RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость В Кургане подорожало строительство новых спорткомплексов

В Кургане подорожало строительство новых спорткомплексов

Стоимость объектов выросла примерно на 32 миллиона рублей

Причины подорожания контрактов пока неизвестны

В Кургане стройка спортивного комплекса на улице Гагарина стала дороже примерно на 14 миллионов рублей. Об этом можно судить по информации на портале госзакупок. Сооружение строит предприятие «Курганстальмост», изначально аукцион стоил порядка 143,4 миллиона рублей. Сейчас, если смотреть на изменения на странице аукциона, он стоит 157,7 миллиона рублей.

Также выросла в цене стройка ФОКа в Заозёрном (им тоже занимается «Курганстальмост»). Изначально она стоила 178,5 миллиона рублей. Судя по новой информации на портале госзакупок, аукцион подорожал до 196,3 миллиона рублей.

Представители предприятия ситуацию с изменением стоимости контрактов пока не комментируют. 45.RU ранее рассказывал, что «Курганстальмост» занимается семью курганскими стройками. Мы направили запрос в департамент информационной политики региона с просьбой уточнить, почему изменилась стоимость контрактов. Как только ответ поступит — мы его опубликуем.

Напомним, зауральское предприятие одновременно возводит порядка семи социальных объектов. От некоторых из них ранее отказались иногородние подрядчики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем