Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Власти Кургана показали дома, которые строят для переселенцев из аварийного жилья
Власти Кургана показали дома, которые строят для переселенцев из аварийного жилья

Гость
20 авг 2023 в 10:26

Дома построены в ужасном месте.Рядом железная дорога, нет транспорта, магазинов и т.д.Неужели в Кургане нет места для стротельства? Специально переселяют горемык из одного кошмара в другой."Не жили красиво, нечего и начинать". За что так относятся к людям?

Гость
17 авг 2023 в 18:42

На, тебе, Боже, что нам негоже. На выселки людей из центра, Омская это промзона всегда по градостроительной зоне Кургана, как туда впихивают жилье.??? Как все стало в Кургане страшно бездумно, бездушно, ужасно, нет будущего здесь.

Гость
18 авг 2023 в 07:59

Без балконов, как предприятие.

Гость
22 авг 2023 в 16:16

Ни остановок, ни магазинов. Рядом жд. На месте туберкулезной больницы. Элитное жильё!

Гость
31 авг 2023 в 13:57

А почему в п.Восточном не строить эти социальные дома.На ул.Ломаносова снесли домов 10, по ул Крылова,ул.Котовского,ул.Декабристов.Магазины рядом,школы,д/сады,да и до центра не так далеко

Гость
1 сент 2023 в 10:36

напоминает общежитие,даже болконов нет,вот вам улудшения жилищних условий,смех на палочке да и только,сами бы для себя стройли такое жилью,а то живут в элитных квартирах,полученых за нас свами.

Гость
18 авг 2023 в 10:49

Ул. Омская, 38 , жители, давно пишем, но под всякими предлогами, идёт отклонение, не включение дома в федеральную программу переселения. Только, что нам в отписках, было не написано, ведь и законы вытаскивают, с двояким понятием...и оказывается, и дома то у нас "крутые бараки ", с такими участками , с выходами отдельными, вышел, и на земле, а где этот, уч-к огромный, в несколько соток!? Архив , хранится, солидный...Участвуем везде, и , на инт. каналах... Что это за ул. Омская, бесхозная, раньше и УК, была,, адм. всё убрала, даже на аварийно- предупред. ремонте не оставила, пост. 3862 было... Никому эти бараки не нужны на обслуживание. были, не выгодно, зато потом сделали эти бараки " Резиновыми ", регистрация велась мигрантов.. С нашего дома, только, к-во регистр. убрано 585 чел. .. Такая практика велась и на других...У нас кухни проваливаются, стены, треснули,
вентиляции нет уже, грибок- плесень, ( люди болеют, без табл, спать не ложатся, кашель, постоянный), полы деформированы, делали ремонты, но это уже , не удержать, кухни, комнаты, одни дефекты. Из ГЖИ, был специалист, в 2022 г, да, всё есть...
Барак колется.И, приватизация была, а жильё это временное теперь оказалось ... Зато в Москве, Петербурге, отселяют 5 этажки, по прогр. Реновация, а в Кургане , бараки никогда не снесут.Дети здесь, выросли на трубах, тут нет никакой инфраструктуры..

Гость
23 авг 2023 в 07:33

Согласен, под лежачий камень вода не течёт! На халяву захотели,

Гость
12 сент 2023 в 10:19

большинство из переселенцев уже давно имеют жилье,а это так халява

Гость
20 авг 2023 в 13:00

Люди, так работайте. Заработайте себе на хорошую квартиру в престижном районе и курите. Никто вам на халяву булку с маслом не предложит.

Гость
18 авг 2023 в 08:45

Это центр за ж/д вокзалом