RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Недвижимость Localmart.ru: помощь в аренде квартир

Localmart.ru: помощь в аренде квартир

Желание снять квартиру и зажить самостоятельной жизнью возникает у многих молодых людей. Но зачастую это не просто желание, а жизненная необходимость: высокие цены на недвижимость позволяют приобрести жилье своей мечты далеко не всем...

Localmart.ru: помощь в аренде квартир

Желание снять квартиру и зажить самостоятельной жизнью возникает у многих молодых людей. Но зачастую это не просто желание, а жизненная необходимость: высокие цены на недвижимость позволяют приобрести жилье своей мечты далеко не всем. Именно поэтому снять квартиру сейчас достаточно легко: когда появляется спрос, то и предложение не заставляет себя долго ждать. Тем не менее нужно иметь в виду: чтобы снять поистине шикарное жилье, которое будет полностью соответствовать всем запросам, придется затратить массу времени на его выбор.

Поиск жилья

Если времени на поиск жилья совсем нет, не стоит отчаиваться: на помощь всегда придут опытные риэлторы, которые предложат на выбор уже готовые варианты. Конечно, за проделанную работу придется заплатить. Но деньги не будут потрачены впустую: специалист поможет не только найти жилье, но и правильно оформить все документы. Это очень важно: зачастую неопытные граждане, желающие снять квартиру, сталкиваются с мошенниками и теряют все свои средства. При обращении в агентство такого не произойдет.

Если нет лишних денег, но есть лишнее время, можно заняться поиском жилья самостоятельно. Объявлений об аренде квартир в Интернете множество. Но, чтобы не переплатить и найти хороший, подходящий вариант, нужно будет пересмотреть практически все, проанализировать цены на рынке и только потом начинать обзвон арендодателей и договариваться о встрече

Все, что нужно знать при осмотре квартиры

Осматривать квартиру лучше всего в светлое время суток. Стоит обратить внимание не только на внешний вид, но и на те места, которые не бросаются в глаза, например, состояние электропроводки, нужно обязательно проверить, не выбивает ли пробки. Для этого можно включить сразу несколько электроприборов – если проблем не возникнет, значит, все в порядке. Внимательного осмотра потребует и состояние труб. Также необходимо проверить, работает ли отопление, есть ли горячая и холодная вода в кранах, работают ли лифты. Это особенно важно, если квартира находится на верхнем этаже.

Документальное оформление аренды

«Если квартира вам подошла, и вы договорились о стоимости и сроках, можно заключать соглашение – лучше не только в устной, но и в письменной форме, заключив договор аренды», – советуют эксперты Localmart.ru. В нем нужно прописать все детали сделки, стоимость и сроки аренды. К слову, цену лучше зафиксировать на весь срок, чтобы арендодатель не имел право повышать ее без видимых причин – а это случается очень часто.

Фото: Фото с сайта Pune.quikr.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем