Религия Крещение 2022 в Кургане В Зауралье оборудуют 38 купелей. Перед праздником их проверят сотрудники МЧС

В Зауралье оборудуют 38 купелей. Перед праздником их проверят сотрудники МЧС

Купания в проруби не будет в четырех муниципальных образованиях

Каждую купель перед праздником тщательно проверят инспекторы ГИМС

В этом году в Зауралье для проведения крещенских купаний на водоемах региона оборудуют 38 купелей в 22 муниципальных образованиях. Ожидается, что в крещенских купаниях примут участие около десяти тысяч человек.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области рассказали, что инспекторы ГИМС проверят перед открытием каждую купель. Спасатели измерят толщину льда, проверят его структуру и дно в месте купания — оно должно быть пологим и очищенным от посторонних предметов. У купели должны быть две лестницы, глубина не должна превышать 1,2–1,8 метра. В ночное время купель и проходы к ней должны освещаться.

Планируется, что на всех официальных купелях дежурство будут нести спасатели, волонтеры, полицейские и медработники.

В Лебяжьевском, Петуховском, Сафакулевском и Щучанском районах 19 января в Крещение массовых мероприятий не будет. Несанкционированные места купания в регионе намерены выявлять мобильные патрульные группы сотрудников ГИМС.

Отметим, как ранее сообщал 45.RU, в Кургане в день Крещения — 19 января — вырубят три купели на территории Голубых озер. Окунуться в проруби горожане смогут с 09:00 до 23:00 19 января. Также будет выполнена расчистка проездов к водоему и организовано круговое движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем