Спорт «Зауралье» одержало третью победу над «Химиком» и вышло в четвертьфинал Кубка Петрова

«Зауралье» одержало третью победу над «Химиком» и вышло в четвертьфинал Кубка Петрова

В 1/4 финала курганские хоккеисты попадают третий год подряд

Серия игр закончилась со счетом 3:1 в пользу «Зауралья»

Накануне «Зауралье» провело последнюю игру 1/8 финала Кубка Петрова с воскресенским «Химиком». Хоккеисты сражались за выход в четвертьфинал. В стартовом игровом отрезке команды суммарно попали в створ ворот всего восемь раз, забить гол никому не удалось. Во втором периоде количество острых моментов увеличилось, но открыть счет хоккеисты все же не смогли.

— Мне кажется, что обе команды были настроены больше играть от обороны, поэтому моментов создавалось не так много. Все действовали строго, пытались не ошибаться. Прекрасно сыграли вратари, особенно наш Женя Ярославлев. Он большой молодец, помогал нам, и мы тоже старались ему помогать, — прокомментировал пресс-службе клуба результативность ирг серии нападающий «Зауралья» Илья Авраменко.

Единственную в матче шайбу в ворота соперника удалось забросить «Зауралью» на 45-й минуте игры. Камиль Шиафотдинов после передачи Дениса Цыганова поразил ворота «Химика». Матч завершился со счетом 0:1, серия игр — 3:1 в пользу «Зауралья». Курганская команда третий сезон подряд выходит в четвертьфинал плей-офф.

— Сегодня забили только один гол, но это заслуга вратарей — и нашего, и «Химика». Ребята сегодня пластались, ложились под шайбу, было много ненужных удалений. Понравилось то, что серия прошла в напряженной бескомпромиссной борьбе, без грязи, без массовых драк: с уважением соперники отнеслись друг к другу, — поделился с пресс-службой «Зауралья» впечатлениями от игры главный тренер курганских хоккеистов Альберт Логинов.

Соперник «Зауралья» по следующей стадии турнира определится 8 марта, когда пройдет игра между «Торосом» и «Динамо». Сейчас в этой паре счет ничейный — 2:2.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем