Спорт Зауралец Антон Кривобоков стал бронзовым призером международного турнира по дзюдо

Спортсмен выступал в весовой категории свыше 100 килограммов

В прошлом году Антон выиграл чемпионат России по дзюдо

Зауральский дзюдоист Антон Кривобоков стал бронзовым призером международного турнира «Большой шлем». Он проходил с 10 по 12 мая в Азербайджане. В Баку на соревнования приехали более 500 дзюдоистов из 60 стран.

— Победители турнира получили баллы в рейтинге за право принять участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио. Антон по итогам соревнований завоевал 500 балов в рейтинге, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Антон Кривобоков выступает в параллельном зачете Санкт-Петербург — Курган. Он является обладателем шести медалей «Мировой серии» дзюдо. В 2018 году спортсмен в своей весовой категории выиграл первенство России по дзюдо. В этом году он стал бронзовым призером международного турнира по дзюдо «Гран-при Тель-Авива».