Спорт Зауральские спортсмены завоевали медали на первенствах России по жиму лежа

Зауральские спортсмены завоевали медали на первенствах России по жиму лежа

Тяжелоатлеты сражались за путевки на первенства Европы и мира

Первенство России для команды Курганской области прошло удачно

Накануне команда Курганской области закончила выступления на первенствах России по жиму лежа. Соревнования проходили среди девушек, юношей, юниоров и юниорок. По информации Федерации пауэрлифтинга Курганской области, четверо зауральских тяжелоатлетов завоевали путевки на соревнования мирового и европейского уровней.

Рима Мнацакян из Щучья выступала в группе девушек до 18 лет в весовой категории до 47 килограммов. Она заняла первое место по жиму с результатом 82,5 килограмма. Девушка будет представлять Зауралье на первенстве мира, которое пройдет в Чехии. Также Рима заработала путевку на соревнования европейского уровня, заняв второе место в классическом жиме.

Курганец Вячеслав Карякин стал сильнейшим среди юношей до 18 лет в жиме в весовой категории до 105 килограммов. Результат в 197,5 килограммов позволил спортсмену получить путевку на первенство мира. В этой же весовой категории третье место занял еще один курганский тяжелоатлет Павел Сахаров.

На первенстве России среди юниоров в весовой категории до 93 килограммов золото заработал курганец Кирилл Климин. В жиме его результат — 230 килограммов. Он также отправится в Чехию на первенство мира.

Среди юниорок в весовой категории до 72 килограммов Анна Васильева в классическом жиме заняла второе место и третье в жиме. Девушка отправится в Латвию на первенство Европы.