Спорт «Это случай был вопиющий»: что стало с тренером, ударившим ребенка в Кургане?

«Это случай был вопиющий»: что стало с тренером, ударившим ребенка в Кургане?

Сергей Моторин рассказал об итогах проверки

Сергей Моторин, начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области, во время прямого эфира ЦУР рассказал, чем закончилась проверка инцидента, когда тренер секции ударил ребенка в Кургане.

— Это случай был вопиющий: участник конфликта не являлся тренером, а был самозанятым. Для родителей еще раз повторюсь, когда отдаете своего ребенка, уточните, что это за организация, есть ли у тренера необходимые документы, что он может преподавать. Этот случай показал пробелы в законодательстве, потому что мы как орган исполнительной власти не контролируем самозанятых. Но была создана комиссия, куда вошли представители управления по физической культуре и спорту, департамента образования и науки. Была проведена работа с родителями, с самозанятыми, такого априори не может быть, — отметил он.

Несмотря на то что в функции госоргана не входит контроль, сейчас каждый квартал сотрудники контролируют спортивные организации.


— Объезжаем все фитнес-центры, объезжаем известные нам объекты и держим обстановку на контроле. Федерация здесь ни при чем, человек работал не от федерации, он был самозанятым, но со всеми федерациями провели работу, чтобы не допустить такие случаи, — отметил Моторин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем