Происшествия «Тренером не является»: власти сделали заявление о мужчине, ударившем ребенка в Кургане

«Тренером не является»: власти сделали заявление о мужчине, ударившем ребенка в Кургане

В регионе начнутся проверки учреждений, где занимаются дети

Власти Курганской области прокомментировали видео, на котором мужчина бьет по лицу мальчика в спортзале.

— Департамент образования и науки Курганской области сообщает, что человек на видео не является тренером и не имеет лицензии на образовательную деятельность. В настоящее время информация о данном инциденте направлена в УМВД по Курганской области и в прокуратуру для проверки, департамент взял ситуацию под контроль, — уточнили в пресс-службе губернатора.

Ведомство вместе с управлением по физической культуре и спорту создаст комиссию по проверке спортивных залов и других подобных частных заведений, где оказываются услуги несовершеннолетним.

Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина обратилась к родителям.

— Уважаемые мамы и папы, будьте бдительны! Когда вы отдаете своих детей в кружки и секции, проверяйте наличие лицензии у этой организации, убедитесь, что учреждение работает легально и трудятся в нем настоящие профессионалы. Не доверяйте своих детей «людям с улицы», последствия могут быть очень печальными, — сообщила Лопатина.

Отметим, что свою проверку уже начала областная прокуратура.

— По данному факту прокуратура области поручила прокурору г. Кургана организовать проверку соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав детей. <...> Также на контроль взяты ход и результаты процессуальной проверки, проводимой следственными органами по данному факту, — отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем