перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
По центру Кургана прошел масштабный забег

18 мая 2026, 08:40
Гость
18 мая, 22:57
Прекрасно! Заряд бодрости, радости, много энергичный людей совершили грандиозный забег! Все было на высшем уровне, прекрасно, мне особенно понравился экспресс массаж, поскольку у меня травма, в забеге участвовать не смогла, а массаж, который сделал прекрасный массажист Вячеслав Отческих, просто возродил моитравмированные мышцы,
Гость
18 мая, 19:41
Да поймите вы
Перекрытия выезды из двора и дорог в центре вы не призвали людей больше заниматься спортом, а лишь озлобили их !!!!!
Чтобы люди а особенно молодежь занималась спортом нужны БЕСПЛАТНЫЕ спортивные секции !!!
И форма и спортинвентарь должны оплачиваться из федерального бюджета!
А не за счёт родителей!!!!! Иначе спорт становится привилегией богатых людей!!!!!!
Гость
18 мая, 14:46
"Высочайший уровень организации этого ПРАЗДНИКА !!!!" Я бы поставил не знаки восклицания, а знаки вопроса??? Хороший уровень организации в первую очередь предполагает учет интересов БОЛЬШИНСТВА горожан. Насчет того, что предупреждали заранее. Информации было крайне недостаточно, многие просто не знали. Особенно о перекрытии выездов из дворов. Неужели трудно было ШИРОКО предупредить в средствах массовой информации, что все дворовые территории и выезды будут полностью заблокированы, чего никогда раньше не было в Кургане. Можно было дать информацию, что из дворов нужно выехать, например до 9-30 утра. Однако все было заблокировано с раннего утра, за несколько часов до начала мероприятий!!! В результате это нарушило планы МНОГИХ горожан, которые не смогли выехать на дачи и по другим неотложным делам. Кроме того, те немалые средства, что ушли на блокировку улиц можно было использовать для заказа автобусов и вывозе всех участников на природу (УВАЛ, Рябково - ведь это тоже Курган). А желающие горожане-болельщики могли бы на своем транспорте подъехать и все посмотреть.Так что о хорошей организации нужно просто помолчать!!!
Гость
18 мая, 16:05
Вы путаете свои желания и уровень организации мероприятия.
Гость
18 мая, 19:21
Гость
18 мая, 16:05
Вы путаете свои желания и уровень организации мероприятия.
Уровень это помешать горожанам выехать за город !!!!
Браво !!!!!!!!!!!
Гость
18 мая, 10:39
И ради этой шляпы перекрыли весь центр города?! Бегали бы на центральном стадионе, коли Локомотив превратили в ничто, или на Голубых озерах, там имеется аж целая экотропа и в лесу не так жарко.
Гость
18 мая, 10:33
Это был не просто "забег", это был большой масштабный праздник спорта, здоровья и весны! Нужно просто один раз побывать на этом празднике и вы будете всегда посещать все мероприятия от организаторов "Курган Бежит". Радостных впечатлений и эмоций - масса, заряд бодрости и позитива на целый год! Всем Курганцам и гостям города рекомендую побывать хоть раз на таких праздниках спорта, ни капли не пожалеете.
Гость
18 мая, 10:20
Побольше бы таких праздников в Курган - будет поменьше выхлопных газов в городе! Не надо переживать о том, что перекрыли дорогу, нужно порадоваться за многих жителей города, участников данного великолепного праздника здоровья. Столько счастья, улыбок, детской радости! Огромное спасибо организаторам.
Гость
18 мая, 10:02
Взгляд со стороны - очевидно и это стало очень заметно - в Кургане стало проводиться очень много спортивных праздников. Взрослые и дети рады участвовать в таких мероприятиях. Здоровый образ жизни в Кургане, постепенно, становится нормой. Кругом становится меньше выпивающих и курящих людей. Это очень крутая здоровая тенденция. Кстати, статистика подтверждает мое мнение.
Гость
18 мая, 09:23
Очень понравилось.
Гость
18 мая, 14:13
Мне тоже!
Но хотелось бы следующий праздник провести не в душном городе а где-нибудь на природе !!!
Гость
18 мая, 09:21
Высочайший уровень организации этого ПРАЗДНИКА !!!!Ходили всей семьёй.. До сих пор под большим впечатлением. Даже не ожидали, насколько интересным будет этот прекрасный солнечный день.Болели за всех участников!
Всё просто блестяще.
И да разочаровывает очередное нытьё вечно недовольных. Перекрыли центр на несколько часов, о чем предупредили заранее. И пробок, кстати, не было!
Надеюсь это праздник станет ежегодной традицией.
Гость
18 мая, 09:34
Серьёзно!!!
На несколько часов 😡
И пробок якобы не было 😡
Не кто не против спортивных праздников!
Велодожка в сторону увала чем вас не устроила !???
Организуйте там праздник не ограничивая не кому передвижения !!!!!
Желание нормально передвигаться по городу не нытье
А обычное желание населения !!!!!
Гость
18 мая, 10:03
Очень рад что кому-то понравились эти побегушки. Был выходной (у некоторых кстати один в неделю), люди планировали его качественно провести, а в результате в центре например оказались запертыми в своих дворах, выехать было невозможно. Зато вы, христовые, набегались. Ведь больше же негде😂.
Гость
18 мая, 10:07
Гость
18 мая, 09:34
Серьёзно!!!
На несколько часов 😡
И пробок якобы не было 😡
Не кто не против спортивных праздников!
Велодожка в сторону увала чем вас не устроила !???
Организуйте там праздник не ограничивая не кому передвижения !!!!!
Желание нормально передвигаться по городу не нытье
А обычное желание населения !!!!!
Кроме велодорожки есть ещё центральный стадион, ЦПКиО, рябковский лес, Увал. Но нам надо перекрыть центр. Пусть все радуются!