RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Валидольная концовка»: на домашнем льду «Зауралье» обыграло карагандинскую «Сарыарку»

«Валидольная концовка»: на домашнем льду «Зауралье» обыграло карагандинскую «Сарыарку»

Счет игры 3:2 в пользу хозяев встречи

Бороться за победу «Зауралью» пришлось до конца игры

Хоккейный клуб «Зауралье» одержал девятую победу подряд. На этот раз курганские хоккеисты обыграли на домашнем льду карагандинскую «Сарыарку». Почти через пять минут после начала первого периода хозяевам встречи удалось забросить шайбу в ворота соперника. Первая двадцатиминутка встречи была насыщена борьбой и опасными моментами. Но реализовать их не удалось.

Во второй двадцатиминутке «Сарыарке» удалось сравнять счет. Шайба заскочила в сетку после серии рикошетов возле ворот Евгения Ярославцева. Но уже через две с половиной минуты благодаря голу Дениса Сандлера зауральцы снова смогли вырваться вперед. На 53-й минуте игры отличился Александр Складниченко. Меньше чем через 20 секунд гости встречи забили второй гол в ворота «Зауралья».

— Мы не обращали внимания на то, что карагандинцы идут не так высоко. Команда соперника очень хорошая по именам и исполнителям. Возможно, на нашей игре сказался долгий перелет из Китая, поэтому в третьем периоде слегка подсели, но игра все равно была кость в кость, — прокомментировал игру команды пресс-службе клуба защитник «Зауралья» Иван Коренков.

До конца встречи счет на табло больше не менялся — 3:2 в пользу курганских хоккеистов.

— Сегодня тяжелая была игра. Приехали из Китая, у нас четвертый день акклиматизации, и видно, что тяжело было ребятам. Свежести не было. К сожалению, не смогли реализовать большинство, но это благодаря сопернику, который активно играл в меньшинстве, не давал спокойно начинать атаки, и, на мой взгляд, нам немножко не хватило плотного броска. Повели 3:1 и в следующей смене пропустили гол — получилась валидольная концовка, — поделился своими мыслями о прошедшей встрече с пресс-службой «Зауралья» главный тренер курганской команды Альберт Логинов.

«Зауралье» в 21 игре набрало 32 очка и находится на шестой строчке турнирной таблицы. Следующую игру «Зауралью» предстоит сыграть с «Торпедо». Матч состоится в Кургане 14 ноября.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем