768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Зауральские спортсмены завоевали медали на первенствах России по жиму лежа

Зауральские спортсмены завоевали медали на первенствах России по жиму лежа

Тяжелоатлеты сражались за путевки на первенства Европы и мира

Первенство России для команды Курганской области прошло удачно

Накануне команда Курганской области закончила выступления на первенствах России по жиму лежа. Соревнования проходили среди девушек, юношей, юниоров и юниорок. По информации Федерации пауэрлифтинга Курганской области, четверо зауральских тяжелоатлетов завоевали путевки на соревнования мирового и европейского уровней.

Рима Мнацакян из Щучья выступала в группе девушек до 18 лет в весовой категории до 47 килограммов. Она заняла первое место по жиму с результатом 82,5 килограмма. Девушка будет представлять Зауралье на первенстве мира, которое пройдет в Чехии. Также Рима заработала путевку на соревнования европейского уровня, заняв второе место в классическом жиме.

Курганец Вячеслав Карякин стал сильнейшим среди юношей до 18 лет в жиме в весовой категории до 105 килограммов. Результат в 197,5 килограммов позволил спортсмену получить путевку на первенство мира. В этой же весовой категории третье место занял еще один курганский тяжелоатлет Павел Сахаров.

На первенстве России среди юниоров в весовой категории до 93 килограммов золото заработал курганец Кирилл Климин. В жиме его результат — 230 килограммов. Он также отправится в Чехию на первенство мира.

Среди юниорок в весовой категории до 72 килограммов Анна Васильева в классическом жиме заняла второе место и третье в жиме. Девушка отправится в Латвию на первенство Европы.