
Город засыпало снегом
Сегодня, 28 апреля, автобусы стоят в пробках, велокаршеринг заблокирован, а на улицу можно выйти только в пуховике — Пермь накрыл снегопад. Отважный фотограф наших коллег пешком отправился на штурм центра города и даже доехал до Восточного обхода, чтобы показать вам, что происходит там, за окном.
В Кургане в последние дни апреля горожан просят остерегаться: введен оранжевый уровень погодной опасности — всё из-за сильного ветра. По прогнозу Курганского ЦГМС, это случится из-за прохождения холодного фронта по Курганской области ожидается очень сильный ветер 21-26 м/с — обещают установление временного снежного покрова.
Последние несколько дней пермские синоптики говорят о похолодании, снегопадах и метелях — все сбылось. Снег не прекращается с раннего утра! В Прикамье даже объявили штормовое предупреждение. Несмотря на непогоду, многие пермяки вышли на улицу — а куда деваться, если нужно идти на работу?






«Снег в апреле — обычное дело», — пишут читатели. Безусловно. Но только не в тех случаях, когда за сутки выпадает месячная норма — такой прогноз синоптики дали для востока региона.






Снег спровоцировал массу ДТП в регионе, в одном из них, как писали в соцсетях, столкнулись больше десятка машин. Другие авто улетают в кюветы — к маю многие уже успели поменять резину. Пермяки чистят снег лопатами и в пуховиках.
По данным телеграм-канала «Пермское чтиво», на Восточном обходе столкнулись аж 12 машин. К моменту нашего прибытия мы застали меньше авто, но все равно понятно — ДТП было массовым.



В городе же ответственные за чистоту крылец сменили метлы на лопаты, а доставщики продуктов вновь экипировались как сноубордисты.




















