Лето фоторепортаж

Пляжи официально ещё не открыли, но курганцы от жары уже спасаются в Тоболе

Мэрия просит не купаться в неподготовленных для этого местах

«Бабьи пески» пока что официально не открыли для купания

Курганцы не могут дождаться официального открытия пляжей и идут на них отдыхать. На это сетует администрация города. Множество курганцев можно увидеть, к примеру, на «Бабьих песках». На этом пляже частенько можно увидеть полицейских. Рейды также проводят сотрудники Управления по делам ГО и ЧС Кургана.

— 31 мая в 16:00 спасатели аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС города Кургана спасли тонувшего в реке Тобол в районе ЦПКиО юношу. Молодой человек кричал о помощи и с трудом держался на поверхности воды. Благодаря оперативным действиям спасателей Евгения Пильникова и Никиты Петрухова пострадавшего подняли на борт лодки и вернули на берег. Молодой человек рассказал, что во время купания от холодной воды у него судорогой свело ноги, после чего он стал кричать, — рассказали в мэрии о спасении горожанина.

Администрация Кургана и Управление по делам ГО и ЧС города Кургана просят горожан купаться только в оборудованных местах отдыха. В Кургане съездить искупаться можно на Голубые озера. В районах открыты пляжи: в Альменевском округе — озеро Альменколь, Щучанском округе — санаторий «Озеро Горькое, в санатории «Сосновая роща» Звериноголовского округа, оз. Горькое, в Петуховском округе — санаторий на оз. Медвежьем.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем