Дороги и транспорт Горячая тема Придется постоять: власти Кургана отказались решать проблему с пробкой возле «Москвы»

Придется постоять: власти Кургана отказались решать проблему с пробкой возле «Москвы»

Ранее в ГИБДД заявили, что смена режима светофора помогла бы разгрузить движение

Пробка, по мнению водителей, началась до перенастройки светофора — с перекрытия улицы Мяготина. А светофор лишь усилил негативный эффект

В Кургане из-за перевода светофоров на новый режим работы водителям приходится стоять в пробке на перекрёстке улиц Гоголя — Красина. По мнению представителей городской ГИБДД, это связано с тем, что транспорт, который обычно ездил по Коли Мяготина, на время перекрытия этой улицы движется в центр по Гоголя. Увеличение потока и сказалось на сложной дорожной ситуации в районе гостиницы «Москва».

На запрос 45.ru о том, почему на время ремонта сетей на Коли Мяготина фазу для движения водителей у светофоров на проблемном перекрёстке не увеличили, ответили в департаменте развития городского хозяйства администрации города Кургана

— В городе Кургане нет организаций, которые занимаются разработкой режимов работы светофорных объектов, поэтому для реализации подобных мероприятий необходимо привлечение иногородних организаций на договорной основе. Согласно действующим нормативным документам, процесс подготовки соответствующей документации занимает около одного месяца и еще около двух недель требуется подрядной организации на разработку режима работы, — ответили в письме. В мэрии также отметили, что подобное соглашение потребовало бы дополнительных денег из бюджета города, поэтому на этот шаг не пошли.

Перекрытие движения по ул. Коли Мяготина для ремонтных работ АО «Водный союз» администрацией города Кургана первоначально было согласовано сроком на два месяца. Но из-за расторжения договора между «Водным союзом» и подрядной организацией «УралБурСтрой» сроки выполнения работ сдвинулись.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем