Дороги и транспорт Льготы на проезд в автобусах Кургана для пенсионеров, школьников и сирот утвердили в городской думе

Льготы на проезд в автобусах Кургана для пенсионеров, школьников и сирот утвердили в городской думе

Льготы начнут действовать с 1 января 2019 года

Пенсионеры смогут получить 60 купонов в месяц на проезд в автобусах

Депутаты курганской городской думы на очередном заседании утвердили список категорий курганцев, имеющих право на льготный проезд в городских автобусах в 2019 году. Бесплатно по именным проездным билетам смогут ездить в городских автобусах почетные граждане Кургана.

— Парламентарии единогласно поддержали решение наделить правом бесплатного проезда по именным проездным билетам в 2019 году участников, ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, — сообщает пресс-служба мэрии.

Право на бесплатный проезд по талонам сохранено для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые учатся в муниципальных образовательных учреждениях.

Женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет смогу воспользоваться правом льготного проезда по разовым талонам. На месяц их количество составит 60 штук.

Школьники с 1 января по 31 мая 2019 года смогут приобрести талоны из расчета 25 штук в месяц. Дети из малоимущих семей, которые нуждаются в проезде до места учебы, будут бесплатно получать 30 талонов на месяц.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем