Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Зауралье ГИБДД ловит водителей, которые нарушают режим самоизоляции

В Зауралье ГИБДД ловит водителей, которые нарушают режим самоизоляции

У полицейских есть база данных с информацией о нарушителях

ГИБДД по Курганской области проверяет соблюдение водителями режима самоизоляции из-за коронавируса

В Курганской области сотрудники ГИБДД проводят проверки и ищут водителей, которые не соблюдают режим самоизоляции. Об этом 45.RU сообщили в ГИБДД Зауралья.

Сотрудники ведомства сейчас проводят контроль за передвижением транспорта, чьи собственники должны находиться на самоизоляции из-за коронавируса. Всего на территории региона насчитывается порядка двух тысяч таких водителей.

— Если такие транспортные средства в потоке выявляются, то водителя останавливают, проводят с ним профилактическую беседу, берут объяснение, почему он передвигается и нарушает режим, после чего материалы передаются в районное подразделение ГИБДД для проведения разбирательства, — уточнили в ГИБДД.

В ведомстве есть база автомобилей, водители которых должны находиться на режиме изоляции, такой транспорт отслеживается в общем потоке, предупреждают в ГИБДД. Таким водителям разъясняют положения об административной ответственности по статье 19.4 КоАП о невыполнении требований должностного лица контролирующего органа.

Также сейчас в целях профилактики полицейские останавливают транспортные средства и предупреждают водителей о введении всеобщего режима самоизоляции и призывают оставаться дома. Такой порядок действует по всей Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем