Дороги и транспорт В Зауралье возле школ дежурят усиленные патрули сотрудников ГИБДД

В Зауралье возле школ дежурят усиленные патрули сотрудников ГИБДД

Это вызвано большим количеством ДТП с детьми

Сотрудники ГИБДД могут помочь детям перейти дорогу в случае необходимости

В Курганской области сотрудники ГИБДД продолжат до особого распоряжения нести службу в усиленном режиме возле образовательных учреждений. В Госавтоинспекции региона сообщили, что это вызвано большим количеством дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

— За сентябрь зарегистрировано уже десять происшествий с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, в которых пострадали 12 человек. Двое из них — водители велосипедов, пятеро — пассажиры транспортных средств и столько же пешеходов. Нередко дети страдают по собственной вине, — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Эта статистика означает, что не все дети успели вспомнить навыки безопасного поведения в дорожной среде. Сотрудники ГИБДД просят родителей еще раз напомнить школьникам Правила дорожного движения. Инспекторы ДПС, дежурящие возле пешеходных переходов у школ, в случае необходимости помогают детям перейти дорогу.

Усиленный режим работы сотрудников ГИБДД продлится «до стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории Курганской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем