Дороги и транспорт В Кургане запустили дополнительное голосование по выбору имени для аэропорта

В Кургане запустили дополнительное голосование по выбору имени для аэропорта

Теперь в списке всего три кандидата

Суперфинал голосования стартует 25 декабря

Общественная палата Курганской области объявила о том, что запустит дополнительное голосование по выбору имени для присвоения аэропорту Кургана. Это решение объяснили тем, что разрыв между фамилиями в первой тройке оказался небольшим. Всего за лидеров поступило свыше 15 тысяч голосов.

— Поэтому мы внимательно изучили комментарии в социальных сетях и обращения граждан, поступившие в наш адрес. Нам было важно получить обратную связь жителей региона, так как она показывает неравнодушие граждан к Зауралью. Ввиду того что многие не успели проголосовать, Общественная палата приняла решение продлить голосование, оставив три кандидата, набравших наибольшее количество голосов, — сказал председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов.

В пресс-службе Общественной палаты Зауралья отметили, что в списке для голосования будет всего три имени:

  • Анатолий Чернявский — советский летчик, командир Курганского объединенного авиационного отряда Гражданской авиации 1966–1983 годов, пилот 1-го класса, заслуженный пилот СССР, первый директор аэропорта Кургана;

  • Гавриил Илизаров — хирург-ортопед, академик РАН, Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии;

  • Григорий Кравченко — генерал-лейтенант авиации, летчик-ас, первый дважды Герой Советского Союза.

Опрос будет походить с 25 декабря 2020 года до 15 января 2021 года на сайте Общественной палаты Курганской области. Любой желающий может выбрать одно имя для присвоения его аэропорту города Кургана один раз в сутки.

Процедура выбора имени для курганского аэропорта началась в октябре. Сначала от зауральцев принимали варианты имен, в ноябре стартовало голосование. Оно завершилось ночью 20 декабря, и в соцсетях зауральцы сразу стали обсуждать возможность накрутки голосов за отдельных кандидатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем