Дороги и транспорт Жители Кургана выбрали имя для аэропорта

Жители Кургана выбрали имя для аэропорта

В голосовании с большим отрывом победил Гавриил Илизаров

Голосование по выбору имени для аэропорта сопровождалось бурными обсуждениями среди курганцев

Дополнительное голосование по выбору имени, которое будет носить аэропорт Кургана, завершено. Об этом сообщили в Общественной палате Курганской области.

В финале оставались три претендента: советский летчик Анатолий Чернявский, хирург-ортопед Гавриил Илизаров и генерал-лейтенант авиации Григорий Кравченко. С большим отрывом победил Илизаров, за него проголосовали 4424 человека, это 63% голосов. Чернявский набрал 30,4% голосов, Кравченко — 6,6%.

Голоса зауральцев распределились в таком порядке

Председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов поблагодарил зауральцев за участие в голосовании.

— Приятно видеть, что зауральцам не всё равно, чьим именем будет назван аэропорт Кургана. Мы надеемся, что в будущем все будут так же активно реагировать на наши инициативы, — отметил Белоусов.

Результаты голосования будут переданы в правительство Курганской области для официального закрепления имени аэропорта Кургана на законодательном уровне.

Основной этап голосования по выбору имени для воздушной гавани Кургана завершился в конце декабря. Тогда голоса распределились примерно поровну между Гавриилом Илизаровым и Анатолием Чернявским. Курганцы тогда предположили, что голоса могли накрутить. После этого голосование продлили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем