Дороги и транспорт В Кургане чиновники и ГИБДД проверяют работу автобусов

В Кургане чиновники и ГИБДД проверяют работу автобусов

Выявляются нарушения — в некоторых машинах есть поломки, а пассажиров высаживают вне остановок

Курганцы за прошлый год 800 раз пожаловались на работу общественного транспорта

Автобусы в Кургане работают с нарушениями. Это показали межведомственные проверки общественного транспорта, проведенные городским транспортным управлением, областным департаментом экономического развития, территориальным отделом УГАДН и ГИБДД.

Один из рейдов провели на разворотном кольце у остановки «Комбинат "Синтез"». Установлено, что один из водителей высадил пассажиров вне остановки, что является нарушением. На мужчину составили протокол. Другими распространенными нарушениями являются отсутствие документации в салоне и путевых листов, а также технические неполадки, сообщили в пресс-службе мэрии. Небольшие поломки устраняют на месте, при серьезной неисправности автобус дальше не едет, водителя и механика привлекают к ответственности.

По данным пресс-службы мэрии, другими часто допускаемыми нарушениями в курганских автобусах являются проезд остановок, посадка-высадка пассажиров в неустановленных местах, курение в салоне, нарушение Правил дорожного движения. В целом за прошлый год в транспортное управление поступило 800 обращений от курганцев по поводу работы автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем