Дороги и транспорт Власти Кургана рассказали о ремонте улицы Пичугина

Власти Кургана рассказали о ремонте улицы Пичугина

По словам нынешнего подрядчика, предыдущий почти ничего не сделал, «всё было на соплях»

Отремонтировать улицу Пичугина не могли с 2019 года

В Кургане ремонтируют многострадальную улицу Пичугина, которую не могли привести в порядок на протяжении двух лет. Мэр Кургана Елена Ситникова и представитель подрядной организации «Стройсити» Роман Авдалов рассказали, как продвигаются работы и когда их завершат.

Отремонтирован будет участок улицы Пичугина от улицы Куйбышева до Карла Маркса. Работы ведутся этапами, чтобы полностью не парализовать движение. На улице Пичугина полностью поменяют основание дорожного покрытия, поставят бортовой камень и сделают тротуары. При этом сноса деревьев не потребуется, отметила Елена Ситникова. Стоимость всех работ составляет порядка 8,5 миллиона.

Стоимость ремонта составляет порядка 8,5 миллиона рублей

Работы на участке от улицы Куйбышева до Советской начались со 2 августа. Были демонтированы бортовые камни, установленные предыдущим подрядчиком, устанавливаются новые, укладывается щебень. По словам Романа Авдалова, работы идут по графику, пешеходные проходы планируется открыть к концу следующей недели, следом разрешить движение для автомобилистов, затем перейти к следующим отрезкам — до улицы Максима Горького и Карла Маркса.

Улицу Пичугина будут ремонтировать участками, чтобы полностью не перекрывать движение по ней

По контракту все работы должны завершить до 15 октября, но по возможности их хотят завершить раньше, к 10–15 сентября, отметил Авдалов.

По его словам, после предыдущего подрядчика, компании «Благострой», нужно многое переделывать.

— Можно сказать, что предыдущий подрядчик ничего не сделал. Всё было на соплях, бетон крошился. Полностью всё демонтировали. По контракту они должны были бортовой камень демонтировать и вывезти, но мы решили, чтобы их не ждать, приступить сами к демонтажу и вывозу бортовых камней, — пояснил Авдалов.

Мэр Кургана и подрядчик понадеялись, что завершат ремонт дороги раньше заявленного контрактом срока

Мэр города Елена Ситникова добавила, что власти добивались ремонта этой дороги 2 года. С предыдущим подрядчиком ведутся суды, это мешало поиску новой подрядной организации. По словам Ситниковой, компания «Благострой» разворотила дорожное полотно и на этом завершила работу. Контракт с ними разорвали, организацию хотят включить в реестр недобросовестных подрядчиков.

По словам Романа Авдалова, горожане относятся к ремонту по-разному — кто-то жалуется на неудобства, другие благодарят за работу.

— Это магистральная улица, самый центр города, мы понимали, что обязаны сделать ее в этом году, — отметила Ситникова.

Ситникова отметила, что откладывать ремонт этой дороги уже было невозможно

Она напомнила, что в этом году в Кургане ремонтируют 21 километр дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем