Дороги и транспорт Экзамен по вождению В Курганской области проверяют автошколы. Будущие водители стали чаще попадать в ДТП

В Курганской области проверяют автошколы. Будущие водители стали чаще попадать в ДТП

В ГИБДД говорят о низком уровне подготовки зауральских курсантов

За минувшие 8 месяцев зауральские курсанты автошкол попали в 20 ДТП

В Курганской области увеличилось количество аварий, участниками которых стали кандидаты в водители. Об этом 45.RU сообщили в региональной ГИБДД.

— За истекший период 2021 года с участием учебных автомобилей произошло 20 ДТП, в них ранения получили 2 человека. Для сравнения — за прошедший весь 2020 год таких аварий было всего 24, пострадавших не было, — уточнили в ГИБДД.

По мнению представителей ведомства, такие показатели говорят о низком уровне подготовки будущих водителей и их неготовности к безопасному участию в дорожном движении.

В ГИБДД отметили, что в этом году представители автошкол стали чаще нарушать закон при подготовке будущих водителей. Поэтому по 27 августа ведомство проводит мероприятие «Учебный автомобиль». В течение трех дней полицейские проверят все учебные машины, а также документы мастеров вождения. Инспекторы изучат состояние экзаменационных авто перед их выездом в город.

45.RU до этого рассказывал о массовых жалобах курганцев на то, что из-за нового регламента ГИБДД они не могут сдать на права. Представители автошкол также винили во всем новые правила сдачи экзаменов и заявляли, что уровень обучения курсантов не упал. В ГИБДД по Курганской области отвечали, что трудности со сдачей на права у зауральцев возникают из-за нервов и слабой подготовки в автошколах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем