Дороги и транспорт Транспортная реформа Правительство Зауралья потратит 27 миллионов рублей на решение проблем с городским транспортом

Правительство Зауралья потратит 27 миллионов рублей на решение проблем с городским транспортом

Победитель аукцион должен будет подготовить план развития маршрутной сети

В Кургане могут заменить все автобусы

Правительство Курганской области разместило аукцион на разработку документов транспортного планирования, стартовая цена аукциона — 27 миллионов рублей. Исследование должно помочь улучшить услуги перевозчиков с минимальными расходами бюджета.

— В рамках исследования станут известны перспективы развития транспортной системы. Оно позволит получить свежие данные по пассажиропотоку и предложения по корректировке маршрутов, — рассказал на пресс-конференции заместитель губернатора по экономическому развитию Владимир Архипов. — Это поможет нам экономически обосновать один из вариантов развития сферы. Либо мы постепенно при нерегулируемом тарифе модернизируем транспорт, либо вступаем в нацпроект и разом меняем весь транспорт в Кургане.

Владимир Архипов отметил, что для замены автобусов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в городе должен действовать регулируемый тариф, по которому часть расходов перевозчиков покрывает бюджет. В таком случае из федеральной казны выделят 60% от стоимости нового автобуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем