Дороги и транспорт За два дня сотрудники ГИБДД составили 34 протокола на пьяных водителей

За два дня сотрудники ГИБДД составили 34 протокола на пьяных водителей

Проверки автомобилистов проходят не только в городах, но и на федеральных трассах

В ближайшие дни в Зауралье пройдет рейд «Нетрезвый водитель»

В новогодние каникулы дорожные полицейские Зауралья несут службу в усиленном режиме. Особое внимание инспекторы ДПС уделяют нетрезвому вождению. Водителей проверяют на алкогольное опьянение не только в городах, но и на федеральных трассах.

— 31 декабря и 1 января сотрудниками ГИБДД выявлено и извлечено из дорожного потока 34 водителя, находящихся за рулем автомобилей в пьяном виде либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, — сообщили в Госавтоинспекции Курганской области.

По закону за пьяное вождение предусмотрены штраф в 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от полутора до двух лет. Те же санкции предусмотрены и для водителей, которые отказались проходить медосвидетельствование. Если это не первое подобное нарушение, оно становится уже уголовно наказуемым, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Если вы увидели, что кто-то сел за руль нетрезвым, ГИБДД просит сообщить об этом по телефонам: 25-64-90, 112 или 020. Полицейские готовы принять все оперативные меры по извлечению нарушителей из дорожного потока, чтобы обезопасить от возможных ДТП всех участников движения.

В ближайшие дни в Зауралье пройдет специализированное оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем