Дороги и транспорт В Госавтоинспекции Зауралья просят водителей соблюдать меры безопасности на дороге в метель

В Госавтоинспекции Зауралья просят водителей соблюдать меры безопасности на дороге в метель

Пешеходам советуют быть внимательнее вдвойне

Начинающих и неуверенных водителей просят отказаться от поездок в непогоду

Госавтоинспекция Курганской области просит водителей быть аккуратнее на дорогах и не нарушать ПДД — в Зауралье снег, метель и сильный ветер, которые осложняют дорожную обстановку и могут привести к авариям.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям, что нужно быть внимательными при приближении к пешеходным переходам, а начинающим автомобилистам лучше вообще не ездить на машине в непогоду. Пешеходы также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом нужно убедиться, что водители видят пешехода и пропускают его, и только после этого можно переходить дорогу. Капюшоны закрывают обзор, а наушники и телефон отвлекают внимание, — поэтому при переходе проезжей части ни один из этих факторов не должен помешать безопасному переходу. А появление на дороге в неустановленном месте — причина получения травм.

В случае ДТП можно звонить по телефону дежурной группы ОБДПС по г. Кургану: (3522) 25–64–90 либо на телефоны экстренных служб: 112, 020. Сотрудники Госавтоинспекции готовы прийти на помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем