Дороги и транспорт За два дня в Зауралье задержали почти 70 водителей. Половина из них были пьяными, остальные без прав

За два дня в Зауралье задержали почти 70 водителей. Половина из них были пьяными, остальные без прав

В Госавтоинспекции региона подвели итоги операции «Нетрезвый водитель»

В ГИБДД просят зауральцев сообщать о пьяных водителях на дорогах

В Курганской области подведены итоги массовых проверок зауральских водителей, которые проводились 4 и 5 января. Сотрудники полиции и Росгвардии выявляли людей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. Патрулирование проводилось в местах усиленного движения транспорта, на участках повышенной аварийности, в местах массового скопления людей. Проверки провели в 455 муниципальных образованиях, сообщили в Управлении ГИБДД УМВД региона.

За два дня полицейские задержали 35 автолюбителей, которые находились за рулем в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения процедуры медицинского освидетельствования. При этом трое из них сели пьяными за руль повторно. В отношении них будет возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного Кодекса РФ, материалы направлены в отделы полиции.

Также полицейские в ходе проверок поймали 34 водителя, которые не имели водительских прав. За грубое нарушение Правил дорожного движения 38 автомобилей задержаны и помещены на специализированные стоянки.

В ГИБДД попросили зауральцев сообщать в полицию информацию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии — для принятия мер оперативного реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем