Дороги и транспорт Не проехать В Кургане начали монтировать бордюры вдоль улицы Станционной

В Кургане начали монтировать бордюры вдоль улицы Станционной

Ремонт ведет курганский подрядчик

Работы идут вдоль улицы Станционной

В Кургане сегодня начали устанавливать бордюры вдоль улицы Станционной от пригородного вокзала до улицы Кирова. Ранее жители города писали в 45.RU, что дорожное полотно уже заменено, но пожаловались на многочисленные перепады между старым и новым асфальтом, раскопанные бордюры и неасфальтированные парковочные карманы. В пресс-службе городской администрации Кургана тогда, 12 сентября, 45.RU поясняли, что МУП обязательно успеет все работы завершить. Сегодня в мэрии еще раз прокомментировали проблему для 45.RU.

— У подрядчика МУП «СДП» большой положительный опыт ремонта дорог. До конца дорожно-строительного сезона ремонт улицы Станционной будет выполнен, — уверяют в администрации города.

Ремонт улицы Станционной в Кургане от дома № 49 до перекрестка с Красина проводит МУП «Специализированное дорожное предприятие». К работам они должны были приступить 1 апреля, а закончить, согласно контракту, 15 июля. Стоимость контракта — 16 млн 249 тысяч рублей.

МУП «Специализированное дорожное предприятие» образовано 29 апреля 2008 года в Кургане. Временно и. о. директора — Бортовский Александр Андреевич с 18 августа 2022 года. Учредители и участники — администрация Кургана, 100%. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году. Согласно данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 1 миллиард рублей, чистая прибыль — 28,6 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем