Дороги и транспорт Не проехать «Медленно, вязко, без соблюдения сроков и сезона»: губернатор Зауралья обрушился с критикой на работу дорожников

«Медленно, вязко, без соблюдения сроков и сезона»: губернатор Зауралья обрушился с критикой на работу дорожников

Вадиму Шумкову не понравилось, как ремонтируют тротуары по улицам Гоголя и Станционной

Так выглядит тротуар по Гоголя в районе перекрестка с улицей Савельева

Губернатор Курганской области Вадим Шумков неожиданно раскритиковал работу дорожников, которые ремонтируют тротуары в центре города. Свое недовольство он высказал в своем телеграм-канале.

— Темпами ремонта тротуаров по улицам Гоголя и Станционной не удовлетворен. Медленно, вязко, без соблюдения сроков и сезона, — написал Вадим Шумков.

Добавим, что ранее губернатор чаще хвалил дорожников, а к критике, звучащей от СМИ или жителей региона, в соцсетях относился негативно. В то же время курганцы еще в августе высказывали недовольство длительным ремонтом дороги по Гоголя и Станционной.

Ремонт тротуаров по Гоголя от Пролетарской до улицы Половинской проводит с 15 сентября МУП «СДП». Наш корреспондент посмотрел после критики губернатора, на каком этапе работы проводят сейчас. Подрядчик убрал старое покрытие только на участке от Пролетарской до Савельева и засыпал тротуары щебнем. Работы дорожники ведут в районе перекрестка Савельева — Гоголя.

Пока ремонтируют тротуар, пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть, чтобы обойти препятствия
Тротуары от Савельева до Пролетарской отсыпаны щебнем, по которому тоже сложно ходить пешеходам

— Работы ведут очень медленно. Они за месяц сделали только один квартал. Засыпали щебнем дорогу, по которому невозможно ходить. Тянут с асфальтированием, снимают асфальт теперь дальше. Идешь и постоянно натыкаешься на препятствия в виде трактора или горы земли. Мы уже устали от этих ремонтов, — поделился мнением с 45.RU один из местных жителей.

Завершить ремонт тротуаров здесь подрядчик должен до 1 ноября. Стоимость работ составит 15,5 миллиона рублей.

Добавим, что также сейчас идет ремонт тротуаров по Гоголя вдоль драматического театра и областного правительства. На сайте госзакупок указано, что ремонт тротуара по улице Гоголя на участке от Володарского до Ленина относится к аукциону стоимостью 82,3 миллиона рублей. Работами занимается всё то же МУП «СДП». В контракте указано, что подрядчик также должен отремонтировать тротуары по улице Гоголя на участке от Красина до Томина, площадь имени Ленина и площадки для остановки и стоянки автомобилей в границах улиц Володарского и Ленина. Также по контракту предусмотрена замена опор освещения по улице Гоголя, на площади Ленина. Сроки выполнения работ — по 15 октября 2022 года.

МУП «Специализированное дорожное предприятие» образовано 29 апреля 2008 года в Кургане. Временно и. о. директора — Бортовский Александр Андреевич с 18 августа 2022 года. Учредители и участники — администрация Кургана, 100%. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году. Согласно данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 1 миллиард рублей, чистая прибыль — 28,6 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем