Дороги и транспорт В Кургане установят 15 новых светофоров: несколько появится на шоссе Тюнина

В Кургане установят 15 новых светофоров: несколько появится на шоссе Тюнина

Еще пять — модернизируют

В 2022 году в Кургане установили 47 новых светофоров

В Кургане в 2023 году установят 15 новых светофоров, еще 5 существующих модернизируют. Об этом сообщил сегодня, 19 января, на пресс-конференции начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области, полковник полиции Михаил Чебыкин.

— Перекрестков без светофоров в Кургане еще много. Ставим в первую очередь там, где высокие риски ДТП. В этом году планируется на 15 перекрестках поставить светофоры, 5 светофоров модернизировать, и продолжим работу по оснащению дорог искусственными неровностями, — сказал Михаил Чебыкин.

Список перекрестков, где установят светофоры, скоро утвердят

Полный список дорог, где появятся светофоры в ГИБДД пока не называют, он еще утверждается, но известно, что несколько светофорных объектов установят на шоссе Тюнина.

— Беспокойство вызывает остановочный комплекс шоссе Тюнина: в конце прошлого года здесь погибла женщина на пешеходном переходе. На шоссе Тюнина появятся 4 светофорных объекта, они уже в проекте, и будем надеяться, что они в ближайшее время будут установлены, — отметил начальник Госавтоинспекции Зауралья Михаил Чебыкин.

Как относитесь к светофорам в городе?

Их слишком много
Их слишком мало
В самый раз
Достаточно, осталось отрегулировать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем