Дороги и транспорт В ГИБДД Зауралья объяснили, зачем в Кургане установили столько светофоров и «лежачих полицейских»

В ГИБДД Зауралья объяснили, зачем в Кургане установили столько светофоров и «лежачих полицейских»

Ранее на их количество жаловались водители в соцсетях

В Кургане продолжат устанавливать искусственные неровности и светофоры на дорогах

Начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области, полковник полиции Михаил Чебыкин ответил на жалобы некоторых водителей, которые считают, что в Кургане установлено слишком много светофоров и «лежачих полицейских» (в прошлом году должны были установить 56). По его словам, данные объекты устанавливают прежде всего для безопасности пешеходов в местах наибольшего риска возникновения ДТП. Об этом он рассказал на пресс-конференции для журналистов.

— Каждый нерегулируемый пешеходный переход, если он не оснащен искусственными неровностями либо не переведен в разряд регулируемых, — это точка конфликта водителей и пешеходов. Светофоры и искусственные неровности нужны прежде всего для пешеходов. Потребность в них еще высока, — сказал Чебыкин.

Отметим, что в Кургане в прошлом году установили 47 светофоров — это самое большое количество объектов за последние несколько лет. Еще 8 светофоров были реконструированы. Как итог, 39 нерегулируемых пешеходных переходов, расположенные на многополосных дорогах (по две полосы в каждом направлении), стали в Кургане регулируемыми.

По словам Михаила Чебыкина, в этом году в областном центре установят еще 15 новых светофоров и 5 существующих модернизируют. Появятся светофоры также на шоссе Тюнина.

— Перекрестков без светофоров в Кургане еще много. Ставим в первую очередь там, где высокие риски ДТП. В этом году планируется на 15 перекрестках поставить светофоры, 5 светофоров модернизировать, и продолжим работу по оснащению дорог искусственными неровностями, — подытожил Михаил Чебыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем