Дороги и транспорт Где в Кургане и в области самые аварийные участки дорог? Список от ГИБДД

Где в Кургане и в области самые аварийные участки дорог? Список от ГИБДД

Некоторые из них впервые стали опасными

В Кургане чаще всего ДТП в 2022 году происходили на перекрестке Голикова — Мальцева

В Зауралье по итогам 2022 года стало на 33% меньше мест, где чаще всего происходят ДТП. Количество самых аварийных участков в регионе снизилось с 12 до 8. Половина из них — четыре участка — находятся в Кургане. В городе самым опасным участком по-прежнему остается перекресток двух проспектов Голикова и Мальцева, отмечает начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области, полковник полиции Михаил Чебыкин.

— Мы изменили здесь режим работы светофорного объекта. В текущем году планируем обустроить данный сложный перекресток стационарным комплексом автоматической фиксации административных правонарушений (камеры над светофором. — Прим. ред.), чтобы дисциплинировать водителей, — сказал Чебыкин.

Напомним, что на этом перекрестке в прошлом году 65-летний водитель легкового автомобиля сбил 10-летнего мальчика. После ДТП ребенка доставили в больницу, где он скончался от полученных травм.

Также аварийными являются перекрестки улиц Ленина — Климова, Советская — Комсомольская, проспекта Голикова и улицы Бурова-Петрова. Один опасный участок, где происходят часто ДТП, находится в Шадринске на перекрестке улиц Ленина и Красноармейская. Еще три участка находятся на федеральной дороге «Иртыш».

— Аварийный участок у нас на трассе «Иртыш» на 275-м км, поворот на Глинки. Владельцы федеральной дороги поставили светофор, и мы думаем, что из очагов аварийности уйдет. Еще один возник участок на трассе «Иртыш» на 252-м км — поворот на Зайково. По проекту планировалось разделение потоков, но там поставили светофор, и это мера, к сожалению, привела к тому, что там стали совершаться ДТП. Сейчас владельцы дороги продумывают дополнительные меры, чтобы снизить количество ДТП, — отметил Чебыкин.

Также часто аварии в прошлом году происходили на подъезде к Тюмени на 10-м км трассы. Здесь ДТП случались во время лесных пожаров, когда горели торфяники, была задымленность и ограниченная видимость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем