Дороги и транспорт Транспортная реформа В администрации Кургана объяснили, зачем ограничили продажу купон-талонов пенсионерам

В администрации Кургана объяснили, зачем ограничили продажу купон-талонов пенсионерам

Пожилых людей вынуждают переходить на транспортные карты

В единых расчетных центрах теперь продают пенсионерам только по 10 купон-талонов на проезд

В администрации Кургана подтвердили, что продажа купон-талонов на проезд для пожилых людей ограничена. Сейчас их продают льготникам всего по 10 штук в месяц, а ранее они могли купить сразу 60 штук на полгода. В мэрии отмечают, что сделали это специально, чтобы пресечь попытки перепродажи талонов.

— Это принято для контроля за использованием купон-талонов, поскольку имелись частые случаи перепродажи купон-талонов гражданами-получателями данной услуги, — ответили в пресс-службе городской администрации на запрос 45.RU.

В ответе также говорится, что пенсионеры могут воспользоваться транспортной картой, куда зачисляют сразу 60 купон-талонов на полгода.

— Социальная транспортная карта льготника персонифицирована. Зачисление льгот на неё происходит автоматически — ее обладателю зачисляется сразу 60 льготных поездок на полугодие, — пояснили в администрации.

Напомним, что ранее в беседе с корреспондентом 45.RU депутат Курганской городской думы Иван Камшилов предположил, что администрация города таким способом вынуждает пенсионеров переходить на транспортные карты. При этом не все пожилые люди хотели бы их оформлять.

— Я связываю ограничение продажи купон-талонов с тем, что администрация хочет заставить пенсионеров перейти на транспортные карты. 20% где-то льготников на них еще не перешли. Купон-талоны — это для администрации дополнительные расходы на печать. Может, сейчас пенсионеры начнут оформлять карты, — отметил Иван Камшилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем