Дороги и транспорт обзор Курганцы показали, какие дворы из-за перекрытых дорог стали проезжими частями. Народная карта от 45.RU

Курганцы показали, какие дворы из-за перекрытых дорог стали проезжими частями. Народная карта от 45.RU

Помогли в ее создании наши читатели

Курганцы рассказали, в каких дворах часто собираются пробки

Жители Кургана представили список дворов, которыми слишком часто стали пользоваться автомобилисты, чтобы объезжать перекрытые дороги. Читатели 45.RU рассказали об этих адресах в комментариях под нашим материалом о войнах между автолюбителями и жителями домов, под чьими окнами постоянно образуются вереницы авто. Мы благодарим вас за то, что поделились своей болью:

— На Станционной, 35 такая же картина — страшно по двору уже ходить!!! В доме своим-то ставить машины негде, а тут еще и гонщики по дворам летают. Уже были разборки — когда бабульку чуть не сшибли, открытую в подъезде дверь выносили и по ней как по трамплину вылетали... Ну ладно бы потихоньку проехали, так ведь нет, гоняют как бешенные еще и орут водятлы! Меня лично чуть не сшибли на днях в собственном дворе! — пишет читатель.

— Куйбышева открыли, слава Богу, а то наш двор был просто как объездная дорога. Куйбышева, 125. Не сбавляя скорость, а еще и с разрывной музыкой летели машины возле самых окон и подъездов, — говорит читатель про следующий адрес.

— На Кирова, 106 тоже задолбали ездить, всё раскатано, в час пик аж пробки под окнами. Огородим дом скоро! — грозится еще один горожанин.

Разборка в арке возле Некрасовского моста

Про двор по Аргентовского, 42 написали дважды:

— Гоняют круглосуточно по нашему двору, ул. Аргентовского, дом 42.Такое движение, что создают пробки: сигналят, матерятся, объезжают по тротуару. И так круглосуточно.

— Аргентовского, дом 42. Гонки по придомовой территории (по двору). Круглосуточно мат, сигнализация, гудки, музыка. Ездят по тротуарам.

— Достали автомобилисты, проезжающие по проезду между Куйбышева, 155 и стоянкой. Всю грязь, которая здесь на грунтовке — вытаскали во дворы и тротуары. Покупатели к магазину «Красное и белое» на Новой, 4 подъезжают. Лень разворачиваться на пятачке у магазина — вот и шпарят по грязи, — говорится в другом комментарии читателя.

Ранее в ГИБДД по Кургану 45.RU рассказывали, что им поступает очень много жалоб от жителей домов по Пролетарской, 78 и Коли Мяготина, 173. Во дворах возле Некрасовского моста то и дело происходят стычки между пешеходами и автомобилистами за право первыми пересечь арку. Такой же точкой кипения является двор по Станционной, 52.

С учетом всех адресов народная карта недовольства курганцев выглядит так:

В курганской ГИБДД 45.RU объясняли, можно ли ездить по двору (особенно если есть знак «Жилая зона») и какие штрафы могут грозить нарушителям. Звонить по поводу подобных нарушений можно по телефону дежурной группы ОБДПС ГИБДД по Кургану: 25-64-90.

Если у вас есть другие адреса, где во дворах слишком часто ездят, пишите в комментариях — мы сделаем еще одну народную карту.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем