Дороги и транспорт Транспортная реформа «К сожалению, такая конструкция»: из-за чего ломаются курсирующие по Кургану пазики?

«К сожалению, такая конструкция»: из-за чего ломаются курсирующие по Кургану пазики?

По словам председателя Союза транспортников, ремонт стараются провести побыстрее

Почему курганские пазики сходят с рейсов и что в автобусах чаще всего ломается? На эти вопросы ответил председатель Союза транспортных организаций Курганской области Игорь Кимаковский.

— Здесь у нас находятся автобусы, которые, к сожалению, сходят с линии по каким-либо причинам. Их (причины) быстро устраняют, чтобы автобус как можно раньше выехал на линию и процесс задержки был минимальным. Основная причина таких сходов — обрыв тормозных колодок. К сожалению, конструкция пазика такая, что в городском режиме они часто выходят из строя, — рассказал Кимаковский в видеоэкскурсии по предприятию, опубликованной в группе «Союз транспортных организаций Курганской области» во «ВКонтакте».

Ранее курганские перевозчики рассказывали, сколько автобусов нужно обновить в Кургане и есть ли на это деньги. Накануне депутат Госдумы от Курганской области Александр Ремезков добавил, что между субъектами РФ распределено 50 млрд рублей казначейских кредитов.

— Эти средства целевым образом будут направлены на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования. На эти цели Омской области выделяется 700 млн рублей, Тюменской области — 600 млн рублей, Курганской области — 300 млн рублей. Федеральная поддержка позволит регионам закупить новые автобусы, троллейбусы и трамваи, — сообщается на сайте депутата.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем