перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Строительство участка дороги, ведущей к десяткам СНТ под Курганом возле Болдинцево, под вопросом

30 июня 2023, 15:40
Гость
Гость
4 сентября 2024, 23:39
ЗДРАВСТВУЙТЕ, давайте перейдем ВК Найдем Шумкова В. Напишем под последним постом в комментариях, нашу проблему по поводу дороги к деревне Северное. А все допишут еще или хотя бы пролайкают эту запись. Кто грамотный, напишите в подробностях сколько снт и так далее. Остальные в группах, раскидайте эту информацию . Может быть так привлечь внимание, попробовать(
Гость
20 августа 2024, 17:02
Совместно с председателями двух десятков СНТ, расположенных вдоль этой дороги, мы обращались в областную прокуратуру, просили выйти в Суд с требованиями в защиту интересов граждан. В приемную Бастрыкина писал я ещё в прошлом году. Отписки приходили, звучали обещания! Этой весной горе-подрядчики своими действиями ещё больше навредили садоводам и водителям, пытающимся проехать участок дороги. Надеемся, что следствие теперь будет разбираться! Но ещё раз хочется обратить внимание именно на участок дороги, идущий через лес - 1 км пути! - но такой важный для всех!
Гость
14 июля 2023, 12:31
Ремонт этого участка дороги необходим уже давно! Сколько можно издеваться над людьми многочисленными отписками??!
Гость
9 июля 2023, 10:03
А может обратиться к Муратову или Ильтякову они помогут????
Гость
8 июля 2023, 18:23
Будьте Вы людьми,сделайте пожалуйста для людей дорогу, благодарны будут многие тысячи человек и их автомобили.
ЮНикЕр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июля 2023, 05:08
От КурганАвтоДор получена вчера очередная отписка по то, что будет проведено профилирование. Работы по профилированию - это бессмысленная возня. Толку от этого - ноль. Нужно модернизировать участок дороги, идущей в низине через лес от поворота Болдинцево-Ахтамар. Всё остальное - пустое сотрясание воздуха. Требуем ремонта грунтового участка дороги!
ЮНикЕр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2023, 09:01
☝ нужен не просто ответ, отписка, которую нам КурганАвтоДор высылает регулярно и почти с одним текстом! Нам нужно решение проблемы! Мы требуем выполнения решений о строительстве дороги и , прежде всего, волнует нас всех именно участок дороги через лес.☝☝☝
Гость
3 июля 2023, 17:50
Надо какому-нибудь депутату там дачу купить.
Гость
3 июля 2023, 10:48
Очередноё наплевательскоё, пренебрежительное отношение власти к минимальным нуждам граждан. Зачем нам такие чиновники и управленцы?
ЮНикЕр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2023, 09:29
Смешно! Пишем на уровень Губернатора, а обращения опять уходят в контору КурганАвтоДор , в эту бесполезную для нас структуру. От них что можно ждать? Решения вопроса? Нет, только очередную отписку.
Гость
2 июля 2023, 17:59
А что толку здесь писать ,чиновники отвечающие за дорожное покрытие разве будут читать. К ним нужно в кабинет с утра до вечера стоять и в дверь стучать, может тогда обратят внимания на нас жителей д. Северное и садоводов
ЮНикЕр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июля 2023, 10:46
Отправлено на сайт "Обратись" и в СМИ. «По направлению обманутых ожиданий» - туда очередной раз «послали» граждан «ответственные товарищи», принявшие решение о том, что готовить проект и смету для обещанного ремонта дороги от поворота Болдинцево-Ахтамар на деревню Северное не будут, как и не станут ремонтировать её самый ужасный участок – через лесок от поворота идёт грунтовая «дорога» протяжённостью 900 метров. Именно этот участок самый непролазный; не будет сделана дорога именно там – не будет смысла делать дорогу дальше. Три года чиновники ​ Правительства Курганской области переписывались, встречались с просителями, убеждая их, что ремонт будет в 2022 году, потом говорили, что в 2023, потом поясняли, что отсыпят асфальтовой срезкой и укатают и параллельно сделают проект реконструкции этого, проходящего в низине через лесную территорию участка, и будет в 2024 -ом году дорога, прямая и удобная, а главное: безопасная. И вот на информационном сайте 45.ru и в сети В_Контакте 30 июня 2023 года появляется материал «Строительство участка дороги, ведущей к десяткам СНТ под Курганом возле Болдинцево, под вопросом». С ужасом, болью прочитали там, что «в проект именно этот участок и не входит». За несколько часов данная публикация и её копии в социальных сетях подняли волну вопросов и негодования, более двухсот комментариев садоводов и жителей деревень, куда должна была «прийти» эта д
Гость
2 июля 2023, 10:34
Года идут, а дороги все нет
Гость
2 июля 2023, 10:25
За минувший год дорога пришла в упадок, передвигаться не возможно.!
Гость
2 июля 2023, 10:12
С приходом Шумкова ВМ появилась надежда о лучшей жизни в Кургане,строятся хорошие дороги в городе и в окрестностях,казалось жизнь улучшается.Но осадочек остаётся,рядом с резиденцией губернатора,в 30 метрах разрушенная дорога,всего то 900 метров ,в лесу,которая жизненно необходима огромному числу людей.Мы просто в течении многих лет кричим,умоляем отремонтировать ее,но, не слышат,как будто нас вообще нет.
Гость
1 июля 2023, 22:58
Издеваются просто, мучают людей!!!
Гость
1 июля 2023, 19:24
Надо написать на этой дороге имена тех, кто принимает решение о НЕремонте этой дороги. Чтобы каждый проезжающий читал ФИО и проезжал по надписям. Героев надо знать.
Гость
1 июля 2023, 18:35
900 метров- сделать!!! И для всех будет счастье! Сделайте доброе дело, ну пожалуйста....
Гость
1 июля 2023, 17:56
Нужно найти средства на ремонт дороги. По этой дороге ежедневно большое движение. Людям необходима эта дорога в хорошем состоянии.
Гость
1 июля 2023, 15:37
Это их фирменный стиль, вы ещё не поняли? Если им людей на улице оставшихся не жаль, то вас то и подавно
Гость
1 июля 2023, 12:46
Уважаемая редакция! Благодарим вас за то, что вы информируете общественность. Только очень просим вас донести комментарии и наши требования до Губернатора! Просим считать наши обращения официальным запросом и ждём ответа от Губернатора! И вы нас информируйте!
Гость
1 июля 2023, 12:44
Поток автотранспорта, действительно, велик! Нужна дорога! И стыдно, что очередной раз власть отменила своё же обещание. Проект нужен и смета - их сначала обещали сделать в 2022 году, потом в 2023-ем... Сейчас вообще говорят только о части дороги в самом конце пути. А как съезжать с трассы? Как потом добираться до асфальта?
Гость
1 июля 2023, 12:36
Плохо что нельзя материться.Много нового узналибы о себе эти чинуши и приближенные к ним . Столько обещаний было а вы не хорошие люди одумайтесь зделайте дорогу через лес.
Гость
1 июля 2023, 11:49
Действительно, дорога просто ужасная, невозможно ехать в сухую погоду, а после дождей и говорить нечего. А поток машин очень большой, и чаще всего переезжают жить на постоянную основу. Когда уже заметят эту большую проблему, когда нам помогут.
Гость
1 июля 2023, 12:41
Правительство, Губернатор, департамент - все знают о проблеме, все обещали сделать дорогу. Но, увы, каждый год откладывают. Переиначили и опять. Проблему надо решать, дорогу делать от самого съезда с трассы, от поворота Болдинцево-Ахтамар!
Гость
1 июля 2023, 11:42
Такое откровенное безобразие со стороны властей.... Очередное враньё.... Полное разочарование в них... Мы ждали, верили вашим обещаниям и в очередной раз убедились, что на наши просьбы, проблемы никому не нужны....
Гость
1 июля 2023, 11:36
Как всегда только обещания .С кого спрашивать этот беспредел, кого нужно уволить ?
Гость
1 июля 2023, 11:41
Всех.
Гость
1 июля 2023, 10:51
Пока по телевизору или в «маш» не отправит кто-нибудь это безобразие не исправят
280829399

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 10:13
Столько лет, каждый год нам обещают сделать этот участок дороги. Столько обращений написано в администрацию. Ведь эта дорога ни для одного СНТ. Сдесь тысячи учасков, деревня. Многи проживают. Дорога с каждым годом хуже и хуже. Будем надеяться, что обещания раннее данные жителям и садоводам, администрация выполнит, найдут возможности.
Гость
1 июля 2023, 12:34
Органы надзора должны бы проверить обоснованность отказа в ремонте части дороги, идущей через лес. Зачем ремонтировать часть дороги с асфальтом, если до неё не проехать по ямам по дороге с самого съезда с трассы?
Гость
1 июля 2023, 10:09
В прошлом году произошла такая история: в д. Северное пожилой женщине стало плохо, вызвали скорую, ждали больше часа, не едут! Позвонили, в чем дело? Говорят скорая проехать не может, ливни прошли. Пришлось женщину погрузить в личный автомобиль и везти ее до Ахтамара, а там уже переложить в машину скорой помощи, ладно хоть дождались. На вопрос о том, почему они сами не поехали, водитель ответил - что я тут должен засесть наглухо?
Гость
1 июля 2023, 12:32
Да, вот о том и речь. Здесь по ходу деревни, СНТ, в которых зарегистрированы граждане на проживание. Они платят налоги, а значит: дорога- проблема ещё и муниципалитета, а не только областной власти. Кетовский округ, Колесниковский сельсовет должны тоже заботиться о состоянии этой дороги. В любом случае она должна находиться в нормативном состоянии в любое время года.
Гость
1 июля 2023, 10:08
Много брошенных участков. А почему? Потому что дороги, это самое главное, чтобы доехать до дачи. А брошенные участки, это повышенная пожароопасность. В области с этим проблема. Если не решить проблему с дорогой, проблема пожаров может быть острее. Господа чиновники, все взаимосвязано. Повернитесь лицом к народу, в частности садовода и жителям окрестных деревень. Которые, кстати за вас голосуют и верят.
ЮНикЕр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 13:25
Совершенно верно. Нет дороги - нет деревни, нет ухода за землёй на дачах.
Гость
1 июля 2023, 10:07
Грейдировать есть средства? На покрытие нет? Или не выгодно сделать качественно?
Гость
1 июля 2023, 10:06
За что платим транспортный налог? За то, чтоб ремонтировать ходовую часть автомобиля? Или сколотые зубы от дрожжания по ямам?
Гость
1 июля 2023, 10:05
Я думаю, если написать президенту, то найдутся и средства, и подрядчики....
ЮНикЕр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 13:23
Надо написать. Пишите президенту. Иного пути нет. И в Следственный комитет!
Гость
1 июля 2023, 10:05
Сделайте этот километр для людей! Не позорьте свои головы!
Гость
1 июля 2023, 10:03
Пишем 3 года, обещают 3 года. Как мы надеялись, что нас услышат. Но чуда не случилось. Всем плевать на стариков, которые в грязь ходят и не могут дождаться автобуса. Потому что он сломался от езды по нашей дороге в 900 метров. Ещё раз просьба всех садоводов жильцов Северной, обратите внимание на эти 900 метров.
ЮНикЕр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 13:22
Да, жители деревни сталкиваются с этой проблемой ежедневно, много раз в день!
Гость
1 июля 2023, 09:58
Что толку, что мы высказываем тут недовольство? Думаете администрация это читает?
ЮНикЕр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 13:21
Мы обращаемся много лет уже. У нас масса письменных ответов, заверений. Сейчас вот оказалось, что всем обещаниям: грош -цена. Поэтому начинаем акцию в СМИ и не только. За консультацией обращайтесь в правление СНТ Надежда.
Гость
1 июля 2023, 09:56
Как организовать коллективную жалобу?
Гость
1 июля 2023, 09:55
Господа у власти! Опомнитесь, сколько можно уже закрывать глаза на проблемы простых людей!!!!!
Гость
1 июля 2023, 09:50
Открою вам секрет: никто и не собирался нам этот участок дороги делать! Просто тянут время, каждый год выдавая стандартные обещания.Кто мы для них? Быдло, биомасса? Теперь вот нашли причину, что нужно согласование, и это затянется ещё на несколько лет. А потом новенькое что-то придумают для отмазки ("работают же люди"). В общем стыд и позор нашей администрации. Действительно, уже пора обращаться выше.
ЮНикЕр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2023, 13:19
Увы, так оно и есть
Гость
1 июля 2023, 09:17
Наверное это так "по-нашему"....сделать 4 км дороги,а близлежащих 900 метров нет(На трассе отличный асфальт,через СНТ асфальт...но по лесу-полное бездорожье!!!!издевательство над людьми и транспортом!!!!!!позор нашим властям!пообещать и не сделать!!!
Гость
1 июля 2023, 09:34
Рядом делали дорогу, даже срезки не насыпали, укатали бы сразу техника рядом. Но нет, лучше её вывести, все понимаем она денежек стоит. Мы вам сделаем сказали, а теперь и делать не хотят
Гость
1 июля 2023, 08:59
Надо господина губернатора пригласить разок хотя бы прокатиться по этой "дороге". Может,тогда что-то начнет решаться ..
Гость
1 июля 2023, 09:54
После весны на дороге ужас какой-то такие ямы.,что на машине ехать страшно . Вечная пыль на дороге . В городе одну и туже дорогу делать каждый год . Какие 900 метров сделать и люди довольны будут на много лет.
Гость
1 июля 2023, 08:56
Ждём уже давно решения вопроса по дороге. Когда дожди, затапливает, на автобусе страшно ехать, на машине-плывём.А ведь здесь люди живут круглогодично.Ну помогите уже пожалуйста, решите наконец проблему
Гость
1 июля 2023, 08:54
А в Курганской области видимо нет никакого "народного фронта" (или он уже слился с партией власти), не ездят они по этой дороге, а если ездят, то видимо, не активисты. Теперь понятно становиться, что все сюжеты в новостных телевизионных репортажах о том, что активисты народного фронта помогли тем, помогли другим улучшить состояние дороги или построить новую, постановочные. А чиновники как занимались переталкиванием проблемы из кабинета в кабинет = так и будут! Они ж работают на Курганскую область!
Гость
1 июля 2023, 08:44
Людям стоит успокоится, вопросы они задают "не по адресу". Вернее адрес верен, а вот получатели способны только чатиться в мессенджерах, рассуждать о непонятном типо «рофл» и «кринж», делать ошибки в благодарственных письмах, троиль не только людей, но и замов. Запущенное состояние троечникам не исправить. Конечно, они ж до деревни 4 км могут сделать, а 900 метров им слабо... В общем через год выборы = будем думать и делать верный выбор....
Гость
1 июля 2023, 08:29
Бесконечные отписки и перекидывание проблемы не решение. Просим выполнить свои обещания и все будут счастливы!
Гость
1 июля 2023, 08:02
Несколько лет ездим по этой так называемой дороге. На лесную не похожа, на городскую не похожа. А похожа на поле для гольфа. Много, много мелких ям и лужи. Говорят обещанного три года ждут, но видимо у чиновников друге поговорки. Дорога портить я, ям все больше, машины изнашиваются. Когда нас услышат?
Гость
30 июня 2023, 23:36
Возмутительно! Бюрократию не истребить! Обещания, отписки, согласования... А жизнь идёт. У пенсионеров всё меньше шансов дождаться нормальной дороги. Равнодушие чиновников удивляет, сколько можно лгать и бездействовать? Молодёжь, призываю вас добиться, наконец, решения этой проблемы! Нам, пожилым и больным, это, видимо, не по силам...
Гость
30 июня 2023, 23:27
Каждый год обещают!!!! Весна, осень,после продолжительных дождей не проехать на машине!!!!! Вообще дорога межмуниципальная, до деревни должен ходить автобус круглый год!!!!! Но из-за дороги, автобуса нет!!! Ходит только дачный автобус в сезон и то так как вздумается перевозчику, бардак полнейший(до этого тоже дела нет никому)!!!! Столько семей живёт и в деревне и в СНТ, и подписи собирали бесполезно, ни дороги, ни автобуса
Гость
30 июня 2023, 23:24
Такой поток идёт каждый день по этой дороге(машины в несколько рядов(в жару-пыль стоит,что ничего не видно,в дождь-грязь ужасная...а ямы...это вообще ужас(((протяжённость ведь небольшая...1 км...а стольким сотням людей упростит жизнь!
280828784

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июня 2023, 23:19
Каждый день ездим по ухабам в грязи и пыли((((сами чиновники бы проехали,посмотрели...
Гость