RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Новые автобусы Транспортная реформа подробности В Кургане сегодня представят новые автобусы, закупленные в рамках транспортной реформы

В Кургане сегодня представят новые автобусы, закупленные в рамках транспортной реформы

Они заменят уже привычные пазики на маршрутах перевозчиков, согласившихся работать по новым правилам

Автобусы ждут своего часа у кинотеатра «Россия»

В Кургане у кинотеатра «Россия» ждут своей презентации закупленные автобусы. Ранее часть из них из Казахстана пропустила таможня. Представлены автобусы Ульяновского и Павловского заводов и китайского производства (фирма Yutong), а также два автобуса КАВЗ. Автобусы перевозчика «Транссервис» уже завтра выйдут на линию.

О том, что во вторник горожанам покажут новые машины во время отчета перед депутатами на заседании городской Думы, сообщала глава Елена Ситникова.

— Автобусы уже в Кургане. Во вторник на площади мы их представим жителям, — отметила Елена Ситникова на прошлой неделе.

Ранее 45.RU сообщал, что в Курган должны поступить 62 автобуса среднего и большого класса. Их получат в лизинг на выгодных условиях перевозчики, которые участвуют в транспортной реформе. Ее власти анонсировали летом прошлого года и начали реализовывать с января 2023 года. Тогда она вызвала много нареканий со стороны жителей: изменились привычные маршруты, расписание и время ожидания автобусов. Цена за проезд оказалась фиксированной и составляет сейчас 30 рублей.

На них наклеены логотипы города
1 из 3
На них наклеены логотипы города

На прошлой неделе губернатор Вадим Шумков в посте в своем телеграме от лица главы города извинился за «недоработки».

— А за то, что получается не всё и не сразу, а также случаются сбои и недоработки, Елена Вячеславовна вместе со своими коллегами по администрации города приносит свои извинения. И обещает и дальше работать над сглаживанием этих проблем и устранением недоработок, — написал он.

Примечательно, что на прошлой неделе был освобожден от должности замгубернатора по экономической политике Владимир Архипов. Причины внезапного решения не назывались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем