RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт фоторепортаж Стакан на крыше наполовину полон: в Кургане прошли соревнования водителей такси

Стакан на крыше наполовину полон: в Кургане прошли соревнования водителей такси

Лучший отправится представлять регион на федеральном этапе конкурса

В Кургане прошел региональный этап соревнований между водителями такси. Из 15 конкурсантов выбирали самого аккуратного и четкого. Сначала им нужно было ответить на вопросы о правилах дорожного движения, таксомоторном законодательстве и достопримечательностях области. В практической части водители устанавливали детские кресла, парковались, разворачивались и ездили со стаканом воды на крыше — так аккуратно, чтобы он остался полон. И всё это — на скорость.

Победителем стал Антон Достовалов

Победителем стал Антон Достовалов. Он показал наивысший результат — 83 балла — и теперь представит Курганскую область на федеральном этапе конкурса. Второе место занял победитель 2021 года Евгений Пшеничников. Третий — Валерий Бетехтин.

1 из 4

45.RU спросил одного из участников о том, как он готовится к вступлению нового закона о такси. Изменения, напомним, будут действовать с 1 сентября: водители должны получить разрешение, оформить специальное ОСАГО для такси и проходить предрейсовые техосмотр и медосмотр. Анатолий Кудряшов, участник соревнований, с 2009 года работает водителем (он стал девятым в общем зачете конкурса), уверен, что проблемы возникнут в основном у пассажиров, так как часть водителей уйдет из сферы.

— Я разрешение уже заказал, будем пробовать ездить. Утром будем путевку открывать, вечером — закрывать, для этого в Рябково буду к врачу приезжать (владелец автопарка [организовал] врача и механика, но только для тех, кто у него в автопарке).

1 из 5

— А вот с 1 сентября будет видно, какие будут сложности. Думаю, пассажиров это коснется больше всего: машин станет не дождаться — это 100%. И так жалуются, а с введением разрешения процентов 40–50 водителей отсекаются. Подождут месяц-два, проверят — можно ли без него? — считает собеседник.

Подробнее о новом законе мы говорили с представителем сервиса Максим и депутатом гордумы Кургана Алексеем Маркиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем