Дороги и транспорт Транспортная реформа В Кургане хотят повысить стоимость проезда в автобусах. Сначала до 32 рублей

В Кургане хотят повысить стоимость проезда в автобусах. Сначала до 32 рублей

Повышение запланировано с октября

В Кургане в ближайшее время может подорожать проезд в автобусах, которые возят пассажиров по регулируемому тарифу. Предполагается, что с октября билет на проезд в автобусе будет стоить 32 рубля вместо установленных сегодня 30 рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

— В настоящее время специалистами Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области просчитывается вариант двухэтапного изменения цены на проезд в маршрутах, работающих по регулируемому тарифу. На первоначальном этапе, который начнет действовать с октября текущего года, цена за одну поездку составит 32 рубля, —сообщается в информации мэрии.

В администрации города также подчеркнули, что стоимость проезда на транспорте не менялась в Кургане с 2021 года, и приводят в пример соседние города: так, в Екатеринбурге, сообщают, стоимость изменилась до 33 рублей, в Перми и Челябинске — до 35 рублей.


— Индексация связана с ростом расходов на запчасти, топливо, горюче-смазочные материалы, системы видеонаблюдения, ГЛОНАСС и безопасность, — отмечается в информации.

Напомним, что Елена Ситникова ранее сообщала, что для отслеживания своих автобусов для пассажиров установят электронные табло на центральных остановках. Их обещали смонтировать как раз в сентябре-октябре этого года.

Рост стоимости проезда на автобусе — это...

Ожидаемо
Внезапно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем