перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Судебные приставы передали в следственный отдел заявление о привлечении к уголовной ответственности главы Кургана

27 сентября 2023, 08:47
Такой "удобный" мэр вполне устраивает нашу власть, неужели везде в России такие?
Гость
27 сентября 2023, 12:43
Да
Гость
27 сентября 2023, 17:10
Вы ещё в Красноярске не были! Деревья беспощадно вырубают, дорог и межлдворовых проездов нет, медицины нет, транспортную систему угробили!!!!
Гость
28 сентября 2023, 01:56
Такого безобразия нет ни в одном городе России, мы здесь в шоке находимся.
Гость
26 сентября 2023, 19:52
Как Ситникова села в это кресло, Курган либо выгорет весь, либо разваливают город, с непонятными сроками ремонтов, автобусы не понятно как ходят, воды горячей 5 месяцев нет, центр Кургана, раскопки дворов, ямы, утонуть можно, подвески разваливаются, замена не нужно где бордюров, Ленина и Тюнина новый асфальт меняют, идёт растрата денег из бюджета. Новую Волну дала добро на банкротство, и другие УК развалили. Вообще не мэр она, от слова совсем нет.
Гость
26 сентября 2023, 20:20
Пишите в прокуратуру, в фсб, в следственный комитет, кто если не НаРод это может остановить??? НаРод источник власти и по КОНституции и по уставу города и власть осуществляет непосредственно, т.е.самостоятельно!!!
Гость
28 сентября 2023, 22:37
Гость
28 сентября 2023, 22:37
Пишите в прокуратуру, в фсб, в следственный комитет, кто если не НаРод это может остановить??? НаРод источник власти и по КОНституции и по уставу города и власть осуществляет непосредственно, т.е.самостоятельно!!!
Ну так управляйте!
Гость
26 сентября 2023, 19:56
Смолино, СНТ Тепловик полностью выгорел, молодая женщина Татьяна, 35 лет там сгорела, собственнику оплатили 10тр подачку от мэрии, даже 50 тр не оплатили, и даже не ответили письменно, пенсионеру ничего уже не построить, на пенсию, когда работал, строил. Сколько это все безобразие будет протсходить? Почему глава Кургана ни за что не отвечает?!
Гость
26 сентября 2023, 20:24
Подключайте фсб, прокуратуру, следственный комитет, они не будут работать пока НаРод - источник власти будет молчать, мы власть, а слуги издеваются над властью, должностные лица ДОЛЖНЫ!! служащие служат народу, ну естественно в рабочее время, в не рабочее они такой же НаРод
Гость
26 сентября 2023, 20:51
У богатых, а ля Ситникова, Шумков, свои причуды, выбросим новый асфальт на Ленина, Тюнина, выдерем хорошие бордюры, новые наляпаем, заменим новые бордюры на новые бордюры, богачи, нам их не понять, они на всем готовом бюджете живут, водители возят, а люди здесь выживают. Пир во время чумы устроили. Понятно, что денег нет у них на 2 Часовую,на Восточный, это окраины, гетто, где курганоиды живут . Ужас.
27 сентября 2023, 20:41
За транспортную реформу, тоже спросить с неё надо
Гость
5 октября 2023, 13:36
Не спросить уже, а наказать!
Гость
26 сентября 2023, 20:09
Сапожник должен шить сапоги, а грамотный и опытный управленец может управлять городом, и это не она. Кургану нужен мощный мэр, строитель, созидатель, или производственник с большого коллектива. Но не бывший делопроизводитель.
Гость
26 сентября 2023, 21:01
С каким уважением вспоминаю Г.С.Махалова какой был красивый, белый город в его правление городом. Почему сейчас нет таких руководителей.
Гость
27 сентября 2023, 14:28
Меня выбирайте в мэры наведу срочно порядок!!!)
Гость
28 сентября 2023, 08:58
Гость
28 сентября 2023, 08:58
Меня выбирайте в мэры наведу срочно порядок!!!)
я за+
Гость
27 сентября 2023, 11:37
А мне хотелось бы узнать... Кому принадлежит(кто хозяин) предприятие по выпуску бордюров(поребриков)? И почему их меняют там, где совсем недавно делали ремонт дорог и меняли бордюры?
Гость
27 сентября 2023, 20:11
Шумкову принадлежат асфальтовый завод и завод по производству бордюрного камня.
Гость
28 сентября 2023, 09:34
Народ пишите Бастрыкину походу в стране 1 он работает
Гость
8 декабря 2023, 19:49
Гость, Шумковой
3 октября 2023, 15:35
согласна со всеми
Гость
26 сентября 2023, 18:59
А, система ЖКХ, это развалили, старые , верховые спецы, которые бросили дома , и нерентабельные, и другие МКД, и привели весь жилой фонд города, коммунникации Курганской области. в ветхое , гнилое состояние, т. к и требования , обслуживание управляющими компаниями , упало на низкий уровень, и частникам это сильно и не надо.... итд. до бесконечности.....
Гость
26 сентября 2023, 19:56
Ситникову в отставку!
Гость
26 сентября 2023, 20:11
Почему не даёт мадам Ситникова отстраивать Смолино??? Люди в шоке.
Гость
26 сентября 2023, 20:17
Отопление в конце октября в снег выпал, центр Кургана дали только после того как написали в областную прокуратуру. Боимся в этом году страшно представить когда дадут? ямы разрыли и все брошено Тепловыми сетями с мая месяца рытье.
Гость
26 сентября 2023, 20:40
По такой работе мэрии люди судят о власти вообще, мы будем голосовать против 2 срока Шумкова, с такой, никакой мэрией, город брошенный на произвол и развал кругом бардак, либо абсурд, Горсад сделали стадион, на кладбище, Локомотив тоже не понятно что, не стадион, не парк, вообщем, бездарно и бездумно .
Гость
26 сентября 2023, 21:00
У Ситниковой куча не исполненных решений судов, на все денег нет. Да откуда они будут, деньги, если 2 года подряд горит Курган, деньги уходят энергоолигархам на эти их якобы замены труб, каждый год меняют старые трубы на старые трубы и деньги отмывают, и снова роют в этом же месте, из года в год повторяется и дальше только сильнее рытье, и конца и края этому бардаку нет.
Гость
26 сентября 2023, 21:21
Замена асфальта на Ленина, шоссе Тюнина, идеального покрытия опять замена, в сезон уборки урожая, это с жиру бесятся это издевательство над людьми в Кургане. Почему федеральные власти обращают внимание на растрату.
Гость
27 сентября 2023, 00:59
Это одна из больших ошибок Шумкова, выдвинуть Ситникову на этот пост, не обдуманно, не серьёзно и провально, очень глубоко провально.
Гость
28 сентября 2023, 02:17
Конечно лучше снимать хороший асфальт на Тюнина и снова класть .А во дворах многих,как в деревне .
Гость
26 сентября 2023, 17:50
Напишите пожалуйста адрес, где можно подписать заявление? Ситникова абсолютно ничему не научилась у предыдущих Глав, не имеет опыта, ни активности, ни яркого желания работать на благо курганцев. Ещё надо выйти на работу с инициативой в Курганскую городскую Думу с просьбой отставки Ситниковой, провалено в Кургане все, город брошенный на произвол и развал кругом, системы Жкх, нарушение всех сроков ремонтов, рытье одновременно в одном месте, не проехать до места назначения, не пройти. А за допущения пожаров Кургана в течение 2 лет подряд, это вообще беспредел! Нет системы управления и предотвращения ЧС в Кургане. Мэрия никаких мер не принимает.
Гость
26 сентября 2023, 20:40
Заявление-это значить заЯвью, нужно писать Волеизьявление Человека, тогда они зашевелятся
Гость
26 сентября 2023, 20:44
Мер не принемает, привлекайте, законы все в инете, в свободном доступе и за действие и за бездействие, народ источник власти по КОНституции и по уставу города!!!
Гость
26 сентября 2023, 18:24
А она то причём нашли специально девочку для битья она не причем Шумкова спрашивпйтемпо по всем делам С
Гость
26 сентября 2023, 23:04
Да не девочка она, а дочь бывшего высокопоставленного чиновника Тяжельникова.
Гость
27 сентября 2023, 09:01
Давно уже не девочка, сидит в этом кресле, головой понимать надо, что не свое место заняла, совсем не свое, и Курган вниз падает, уровень города, хуже Мухосранска при ней стал, ниже не куда.
Гость
27 сентября 2023, 16:56
А губернатор то причем, на нем кроме кургана, вся область, это тоже немало!
Гость
26 сентября 2023, 19:43
Омская 30,жилой дом 1936 года постройки, лестницы все прогнили, холод в доме, дом аварийный, суд вынес решение принять меры к расселение жильцов. Ситникова не исполняет решение суда с марта этого года, одни отписки, типа денег нет, возвели ограждение в прямом и переносном смысле, отгородились.Ничем добрым это не закончится, явно не соответствует занимаемой должности. Что ждёт, обрушения???
Гость
26 сентября 2023, 20:27
Если зайти на сайт администрации то все живут в благоустроинных домах и все жители авариек переселенцы, а так же все сироты получили кв. Но это всё в Эл.виде,теперь думайте что значить Эл. Деньги
Гость
26 сентября 2023, 20:29
Всё в наших руках, мы источник власти, привлекайте виновных, пусть органы разбираются а не протерают штаны на НаРодные деньги, а так они едят хлеб зря
Гость
26 сентября 2023, 20:04
Безнаказанность порождает безответность, цинизм. Сейчас даже не стало телефона в Департаменте Жкх оперативного дежурного мэрии, мэрия вообще бросила на произвол жителей, куда раньше можно было позвонить и сообщить о проблеме в Жкх. Личных приёмов Ситникова не ведёт. Ответы, отписки, только.
Гость
26 сентября 2023, 20:14
Нужно не спать, а привлекать к ответственности, бездействие это тоже преступление, а так же самоуправство УК РФ ст. 330 и привышение полномочий УК РФ 330,обчзанность служащих служить народу, должностные лица ДОЛЖНЫ!!! служить наРоду 1.2.3 ст.Конституции РФ
Гость
26 сентября 2023, 20:35
Гость
26 сентября 2023, 20:35
Нужно не спать, а привлекать к ответственности, бездействие это тоже преступление, а так же самоуправство УК РФ ст. 330 и привышение полномочий УК РФ 330,обчзанность служащих служить народу, должностные лица ДОЛЖНЫ!!! служить наРоду 1.2.3 ст.Конституции РФ
Привышение ст. 286
Гость
26 сентября 2023, 19:32
Милая женщина уходи ты с этого поста пока тебя не посадили...
Гость
26 сентября 2023, 20:57
Такие не тонут.
Гость
26 сентября 2023, 20:18
2 года улыбалась, ленточки разрезала. Сколько верёвочке не виться, а ответ надо будет держать за свою халатность
Гость
26 сентября 2023, 20:43
Ситникову в отставку-не справляется!
Гость
26 сентября 2023, 21:02
И за транспортную реформу пусть ответит
Гость
26 сентября 2023, 21:06
А самое главное, что она даже не извинилась, что Курган в яме, много погорельцев, что люди мучаются, страдают, не проехать, не добраться, все боится "сгореть, перегореть", ей это не грозит, явно не живёт на работе, а на должности мэра пахать надо, не тянет она.
Гость
26 сентября 2023, 21:23
Во всем Кургане меняют бордюры, бордюры, бордюры, где не надо их менять. Направьте эти деньги на исполнение решений судов. Самоуправство.
Гость
26 сентября 2023, 21:32
Все эти новоделы их, за это время, типа Некрасовского моста, ужасного качества, нет сроков, нет качества строек, нет системы контроля, все на самотёк пущено.
Гость
27 сентября 2023, 07:44
начнется бадяга, которая ничем не кончится.
Гость
27 сентября 2023, 08:43
Почему сама не уйдёт в отставку, всем известно и давно понятно, что нет мэра, нет хозяина в Кургане. Шумкову удобна такая, никакая, обогащаются и все.
Гость
27 сентября 2023, 08:46
Шумкову она удобна, но это обернётся против него бумерангом прилетит такая вседозволенность и такие деньги, богатство на слезах курганцев, счастья ему не принесут! Вспомнит он эти слова, но поздно будет, нельзя так поступать так потребительски ему с малой родиной, нельзя, это смертный грех!
Гость
27 сентября 2023, 21:37
На Фарафонова за 700 миллионов рублей, почти миллиард нашли деньги для тюменской ангажированной фирмы, что строила жёлтой краской наляпанный Некрасовский мост. Потому, что это друзья Шумкова, деньги, огромные деньги сразу нашли. Почему до сих пор в Кургане происходит этот беспредел? Где контроль федеральных органов за растраты бюджета???
Гость
28 сентября 2023, 01:47
Повезло Тюмени с губернатором, серьёзный, ответственный, переживаетза Тюмень. В отличие от Шумкова, Ситниковой, на которых у нас поздно глаза открылись, когда пожары полгорода, леса километрами, одни проблемы в Кургане, развал и оптимизация всего. И не организованно ничего, как будто есть чиновники в городе, энергоолигархи и дотационный бюджет оприходовать. А люди выживают, в этом аду.
Гость
28 сентября 2023, 01:49
Ситникова, уйдите по собственному желанию, так как вы можете работать, это не работа мэра, это кошмарный сон на Яву.
Гость
28 сентября 2023, 06:29
Такая мэр удобна для власти!!! Ей управляют, и она исполняет, чтобы не потерять своё место!!! А деньги везде отмывают и закапывают в асфальт, только нельзя так наглеть, там где людям и так не легко живется! Надо дорожить всеми кто не бросил Курган, и не уехал!!! А Ситниковой не место в мэрии, даже если взять последнию транспортную реформу можно ей дать оценку 0,натворила в городе такое, что люди её проклинают стоя на остановке ежедневно! Уже не говорим о погорельцам, дорогах на окраинах и тд. И не нужна показуха по ТВ, что людям нравится такая перемена в транспорте, или благодарны за выплаты при пожаре и тд! Ушла бы сама достойнее было бы!!!
Гость
28 сентября 2023, 09:19
Бастрыкину на контроль!!! Думаю там много чего найдётся почему бюджета не хватает.
Гость
26 сентября 2023, 15:33
За одну только парковку у ЦУМа, пол области, подпишется - за привлечение.
Гость
26 сентября 2023, 20:37
Вот и пусть ими фсб занимается, следственный комитет, а то на Род кормит их а они штаны протирают, бюджетные деньги это деньги Народа из казначейства
Гость
26 сентября 2023, 16:54
все , кому был обещан ремонт дорог и домов в 2022 2023 годах и ничего не сделали , нужно добиваться исполнения путем обращения в прокуратуру , если по другому Ситникова не понимает
Гость
26 сентября 2023, 20:42
Любое обещание, любой отказ нужно заставлять, чтобы вам оформляли письменно, и превлекайте к ответственности, всего две статьи 286-привышение долж.полномочий и ст.330 самоуправство УК РФ
Гость
26 сентября 2023, 20:52
Зачем дороги как относятся к людям решили не будет автобусов и хоть затрелись. Скоро зима опять люди будут мерзнуть на автобусных остановках по 40 минут и автобусы битком .Умные головы правят городом.
Гость
26 сентября 2023, 18:41
По комментариям можно отследить или глава КаК личность не нравится, или дороги надо все таки делать , ремонт...
Гость
26 сентября 2023, 19:59
Ремонт надо делать там где в негодность пришло, а не там где на свою дачу начальники ездят
Гость
27 сентября 2023, 17:03
Не можешь, не лезь, не твое это!
Гость
26 сентября 2023, 23:12
Откуда бордюры? Кому платим?
Гость
27 сентября 2023, 20:13
От Шумкова
Гость
8 декабря 2023, 19:48
Гость, от Шумковой
28 сентября 2023, 03:04
Нормальная власть. Лучше, чем когда-либо. В городе намного лучше стало. Набережная, дороги, скверы и т.д. Конечно, все не охватить. Но зачем в суд подавать. Придите на прием, попросите, напомните о себе, чтобы в первую очередь сделали. Руководители наши стараются, где вы лучше найдете? Или кого-то на это место предложить хотите? Сама по себе область бедная с закрытием многих предприятий. Оглянитесь вокруг, увидите, как похорошел город. Вы не в центре, и до вас очередь дойдет, не волнуйтесь.❤️
Гость
28 сентября 2023, 10:26
Вы наверное, чиновник, заказно хвалите, ничего здесь не делают в Кургане, здесь другая цель всех новоделов - откаты и обогащение лиц, сопричастных к подрядам и распилу бюджета.
Гость
28 сентября 2023, 10:28
Набережную, скверы, дороги при Потапове строили, самый достойный Глава. При Ситниковой один развал и деньги отмывают.
Гость
26 сентября 2023, 18:33
Если ты девочка, то и не иди на такую высокую должность Главы города Кургана ,должна понимать, что ты несёшь ответственность за все! Или только ей нравится доходы, зарплату Главы получать и красоваться в кресле. Совесть надо иметь и в отставку уйти скорее. Город падает ниже плинтуса.
Гость
26 сентября 2023, 18:44
Правильно поддерживаю вас. Беспредел полный в городе.
Гость
26 сентября 2023, 20:11
Прочтите Устав города, я уверен, что в уставе указанно в первых статьях, что властью в городе является жители города а не должностные лица и не служащие, жители города осуществляют власть НЕПОСРЕДСТВЕННО!!! т.е.самостоятельно а так же с помощью госуд.власти и местным самоуправлением, значить власть народа выше всякой власти
Гость
26 сентября 2023, 19:58
В Департаменте архитектуры приём людей даже после пожаров не увеличили время приёма, 2 раза в неделю по 3 часа, это уму не постижимо, это он работают так для людей????
Гость
26 сентября 2023, 20:17
Что вам мешает вызвать ПОЛИЦИЮ и привлечь к ответственности по ст. 286 УК РФ привышение и с. 330 УК РФ самоуправство, народ источник власти, устав города и конституция РФ
Гость
26 сентября 2023, 20:04
В Башкирии не лучше. Экология хуже некуда и т. д.
Гость
26 сентября 2023, 20:06
Люди сами доводят до этого, надеясь на кого то, не осуществляют свою власть непосредственно!!!
Гость
27 сентября 2023, 14:20
Дорогие Зауральцы, не читает ситникова то, что вы пишете. Только заявление в прокуратуру, а иначе совсем беда будет.
27 сентября 2023, 20:46
В прокуратуру тоже писали, ответа ноль
Гость
26 сентября 2023, 18:30
да уж дела ...........................
Гость
26 сентября 2023, 19:05
с трудом вериться
Гость
26 сентября 2023, 19:29
Жильцы дома по пр. Машиностроителей тоже не обеспечены нормальным новым жильём и в том вина ситниковой, т.к. она просто их кинула и не планирует им его давать, из одного аварийного в другое не лучше...
Гость
26 сентября 2023, 19:48
Безразличие, формализм, апатия, а также не профессионально все в мэрии, все по понятиям, все разово, одноразово стало, как укажут из здания напротив, уровень Кургана очень сильно упал. Нет хозяина, нет заботы об этой территории, нет души и любви к городу, одни свои интересы видят. Да умеют только запреты, изъятия, разруху делать.