Дороги и транспорт Транспортная реформа Из чего сложилась цена в Кургане и сколько у соседей? Сравниваем стоимость проезда

Из чего сложилась цена в Кургане и сколько у соседей? Сравниваем стоимость проезда

Ее хотят повысить впервые с 2021 года

Пока одна поездка в автобусе стоит 30 рублей

Елена Ситникова опубликовала на своей странице в соцсетях ответы на вопросы курганцев. Один из них — о повышении стоимости проезда. Цену планируют поднимать поэтапно — в октябре до 32 рублей. Защищать тариф и обсуждать его в профильном департаменте регулирования цен и тарифов региона будут только в начале октября.

— Стоимость проезда в нашем городском транспорте не менялась с 2021 года. За это время произошли определенные изменения: техническое обслуживание транспорта, расходы на безопасность, стоимость топлива, расходных материалов. Учитывая это, стоимость проезда скорректировалась на уровень показателей инфляции, абсолютно их не превышая, — заявила Елена Ситникова. В соседних городах (Тюмень, Челябинск, Екатеринбург, Пермь) в текущем году в начале года произошла корректировка стоимости проезда в общественном транспорте. То есть абсолютно во всех регионах УрФО.

Глава, как ранее это делала пресс-служба администрации, привела в пример рост цен на проезд в соседних Тюмени, Челябинске, Екатеринбурге, Перми. Мы спросили у коллег, сколько стоит проезд в автобусах (если платить не картой, а наличкой, без бонусов и скидок), и объединили всё в инфографику.

До октябрьского повышения цен стоимость проезда в Кургане ниже цен у соседей и такая же, как в Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем