перейти к публикации
24 комментария к публикации

Электросамокатчик сбил мужчину в центре Кургана и попал на видео

Гость
13 сентября, 15:07
А если ребенок трехлетний будет на месте взрослого мужика??? Ему тоже прикажете по сторонам все время смотреть??? Понято что за детьми следить надо, но не на привязи же водить... а стакими дурными самокатчиками - только так и можно детей обезопасить!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября, 16:47
На привези не надо . А вот за руку обязательно! На детской площадке пожалуйста пусть бегают!
Гость
13 сентября, 17:35
Гость
13 сентября, 16:47
На привези не надо . А вот за руку обязательно! На детской площадке пожалуйста пусть бегают!
Тротуары - для пешеходов в первую очередь!!!!
Гость
13 сентября, 18:06
Гость
13 сентября, 17:35
Тротуары - для пешеходов в первую очередь!!!!
Согласно ПДД, тротуар — это элемент дороги, который расположен рядом с проезжей частью или велосипедной дорожкой (примыкает непосредственно или отделён зелёными насаждениями). Тротуар предназначен для движения пешеходов, людей на инвалидных колясках, роликах или обычных самокатах. Также на него в ряде случаев могут заезжать СИМ (средства индивидуальной мобильности). Где тут написано что тротуар , в первую очередь для пешеходов ?
Гость
13 сентября, 16:51
Еще раз смотрим Мужчина не шел спокойно, а выскочил из двери банка не глядя! Не оправдываю самокатчика . Гнать не стоило ! Но это улица место не безопасное Поэтому будьте внимательны!
Гость
13 сентября, 17:33
И что?! На тротуар не выйти из-за летающих дебилов?
Гость
13 сентября, 17:59
Гость
13 сентября, 17:33
И что?! На тротуар не выйти из-за летающих дебилов?
Ну почему не выйти ! Посмотрел куда идёшь и смело шагаешь!
Гость
13 сентября, 18:24
Гость
13 сентября, 17:59
Ну почему не выйти ! Посмотрел куда идёшь и смело шагаешь!
В ПДД указано что на тротуаре у пешехода преимущество, так что "летчик" на самокате обязан двигаться с этим учетом.
Гость
13 сентября, 12:41
Гнать на самокате по тротуару конечно не стоит!!!! Но и пешеходу надо смотреть по сторонам Особо когда выходят из банка , магазина иного заведения . выбегают не глядя на перерез пешеходам велосипедистам и конечно самокатам ! Будьте пожалуйста внимательны на дорогах общественного пользования! (ключевое слово общественного )
Гость
13 сентября, 15:04
Тротуар с чего бы дорогой общетсвенного пользования стал??? Ничего не перепутали??? Тротуар - для пешеходов, дорога - для транспорта.
Гость
13 сентября, 16:44
Гость
13 сентября, 15:04
Тротуар с чего бы дорогой общетсвенного пользования стал??? Ничего не перепутали??? Тротуар - для пешеходов, дорога - для транспорта.
Я нечего не перепутал !!!!! ПДД почитайте. Что означает дорога ,что означает тротуар А самое главное кто и где должен двигаться!
Гость
13 сентября, 17:29
Глупости не пишИте, пожалуйста!
Гость
13 сентября, 18:27
Ну и чтобы расставить все точки! Правила поведения на тротуаре: Иди по тротуару, придерживаясь правой стороны. Передвигаться по тротуару спокойным шагом. Не бежать и не создавать помех другим пешеходам. Двигаться по тротуару надо не более, чем два человека в ряд. Обходить препятствие на тротуаре, не выходя на проезжую часть. Не играть на тротуаре. При отсутствии тротуаров пешеходы должны двигаться по обочинам или краю проезжей части навстречу движению транспорта. В темное время суток необходимо иметь при себе предметы (одежду) со светоотражающими элементами. Переходить проезжую часть только по пешеходным переходам (в том числе надземным и подземным), а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров, лично убедившись в безопасности перехода.
Гость
13 сентября, 18:28
Напишите такую же памятку для самокатчиков
Гость
13 сентября, 18:48
Гость
13 сентября, 18:28
Напишите такую же памятку для самокатчиков
Согласен с вами ! Памятки ПДД должны иметь все участникам движения и периодически их читать! Может тогда трагедией на дорогах будет меньше!!!!!
Гость
13 сентября, 11:42
Вообще надо запретить эти адские двухколесные телеги!!! Ну нет у нас для них инфраструктуры...почему пешеходы страдать должны???
Гость
13 сентября, 17:34
Абсолютно согласен. Либо штрафы сделать космические, чтобы головой думали когда летают по тротуарам.
Гость
13 сентября, 13:46
Прям и страдались пешеходы, бегут не глядя куда сами не знают
Гость
13 сентября, 15:09
Человек просто спокойно шел, а самокачик летел явно с очень высокой скоростью!!! Любой траспорт - это источник повышенной опасности. Если даде 2 пешехода столкнутся вдруг по каким то причинам, это не так страшно как с самокатчиком.
Гость
13 сентября, 12:25
Ну в Кургане еще более менее терпимо. В Петебурге просто ужас. Плюс бесчисленные велосипедисты.
Гость
14 сентября, 07:26
Это пока более менее терпимо, всё не за горами, и здесь дойдёт, дурдом