RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт В Кургане Зачем столько светофоров? Их количеством возмущены даже депутаты

Зачем столько светофоров? Их количеством возмущены даже депутаты

В ожидании зеленого вынуждены долго стоять водители и пешеходы

В Кургане большое количество светофоров раздражает жителей | Источник: Юлия КорольВ Кургане большое количество светофоров раздражает жителей | Источник: Юлия Король

В Кургане большое количество светофоров раздражает жителей

Источник:

Юлия Король

Депутаты областной думы на заседании комитета по экономической политике возмутились обилием светофоров в Кургане. В ходе обсуждения, народные избранники говорили о том, что большое количество светофоров отнимает время у жителей. И пешеходы, и водители вынуждены постоянно стоять на перекрестках, чтобы добраться туда, куда им нужно.

Председатель облдумы Дмитрий Фролов сказал, что вместо полноценного светофорного объекта на ряде перекрестков ГАИ рекомендовала установить либо кнопочные, либо рамки, мигающие желтыми огнями.

— Во-первых, гораздо дешевле, во-вторых, рекомендует ГАИ, в-третьих, не создает пробок, — подытожил Фролов

Первый заместитель регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов объяснил, когда муниципалитет обращается к ним с просьбой выделить деньги на обеспечение безопасности на дорогах, то они полностью удовлетворяют их запрос

—  Безопасность превыше всего! — подчеркнул Цуканов.

Депутаты облдумы рекомендовали ведомству, более внимательно подходить к расходованию средств бюджета и разрешать установку светофоров там, где они необходимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
ТОП 5
Рекомендуем