Дороги и транспорт В Кургане Транспортная реформа У самого крупного курганского перевозчика арестовали счета

У самого крупного курганского перевозчика арестовали счета

У предприятия возникли финансовые трудности

У перевозчика «Кургангортранс» ФНС арестовала банковские счета | Источник: Илья Бархатов / 74.RUУ перевозчика «Кургангортранс» ФНС арестовала банковские счета | Источник: Илья Бархатов / 74.RU

У перевозчика «Кургангортранс» ФНС арестовала банковские счета

Источник:
Илья Бархатов / 74.RU

Представитель курганского перевозчика ООО «Кургангортранс» на встрече с жителями микрорайона Черемухово заявил, что счета предприятия арестованы.

«На сегодняшний момент у предприятия арестованы счета от налоговой. Задолженность — 35 миллионов. Мы заправляемся также в долг. <…> В этой ситуации было принято решение сократить путь следования», — отметил исполнительный директор ООО «Кургангортранс» Игорь Кимаковский на жалобы курганцев на сокращение количества автобусов и длины маршрутов.

Руководитель добавил, что вопрос решается, но сроков разблокировки он не знает.

По данным сервиса «Контур. Фокус», у компании на 1 апреля 2026 года была задолженность по налогам — 6,85 миллионов рублей. Информация о блокировке банковских счетов также подтверждается. Последнее приостановление было 28 мая.

Долги предприятия перевозчик Кимаковский объяснил ростом расходов на перевозки, а также тем, что администрация города им не доплачивает разницу между стоимостью билета и себестоимостью перевозок.

По данным «Контур. Фокус» в финансовых показателях ООО «Курганский городской транспорт» за 2025 год — выручка составила 735,7 миллионов рублей, а чистая прибыль 19,7 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем