Дороги и транспорт В Зауралье при проверке автошкол-аутсайдеров найдены нарушения

В Зауралье при проверке автошкол-аутсайдеров найдены нарушения

Образовательные учреждения работали без лицензии и неправильно обучали будущих водителей

Зауральские автошколы получили штрафы от 50 до 200 тысяч рублей за различные нарушения

В Курганской области проверили работу автошкол и нашли множество различных недостатков. Проверки учреждений с низким процентом сдачи и большим количеством нарушений дорожных правил проводили прокуратура, ГИБДД и департамент образования Зауралья.

В одной из школ к моменту проверки не было лицензии на перевозку пассажиров автобусами, к обучению будущих водителей привлекали преподавателей без профессионального образования, сообщили в прокуратуре Курганской области.

В некоторых автошколах не проводили контроль за техническим состоянием машин при их выпуске на линию, а мастера производственного обучения не проходили предрейсовые медицинские осмотры.

В ряде автошкол, например, в Катайском и Далматовском районах, отсутствовала необходимая техника. В одной из автошкол Шадринска программы образования водителей не соответствовали требованиям. В некоторых автошколах могли повышать стоимость обучения при изменении цен на ГСМ и запасные части автомобилей.

По результатам проверки было найдено около 60 нарушений закона. Руководителям 17 образовательных организаций внесены представления об устранении недостатков.

Прокуроры возбудили 11 административных дел в отношении виновных. Им грозят штрафы от 50 до 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter