Дороги и транспорт В Кургане появятся умные остановки с зарядками для гаджетов и Wi-Fi

В Кургане появятся умные остановки с зарядками для гаджетов и Wi-Fi

Три таких остановочных павильона разместят в городе в 2020 году

В Кургане в этом году установят десятки новых автобусных остановок 

В Кургане в этом году планируют поставить три автобусные остановки с USB-зарядками для гаджетов, Wi-Fi-роутерами, интерактивными панелями для рекламы и табло. Они будут находиться на бульваре Солнечном, на Троицкой площади и по улице Зорге у магазина косметики, сообщили в пресс-службе мэрии Кургана. Сейчас прорабатывается техническое задание для монтажа остановок, установить их планируется уже в этом году.

Помимо умных остановочных павильонов, в Кургане в 2020 году планируется поставить 47 новых остановок. Помимо установки новых павильонов, планируется заменить старые. 12 стеклянных остановок появятся на улицах Коли Мяготина, Куйбышева, Савельева и Гагарина. Ещё около 87 остановок из перфорированного металла будут установлены в других микрорайонах города — в Заозерном, Восточном, Глинках, Рябково, Тополях и в других. Ещё 17 павильонов создадут по индивидуальным проектам.

Помимо обычных остановок ещё три павильона будут скрещены с торговыми точками, их разместят по улицам: Карбышева — остановка «Улица Монтажников» вблизи сквера по Чернореческой, 69, Красина — остановка «Горбольница № 1», Коли Мяготина — остановка «Улица Зорге».

Власти Кургана напомнили, что новые остановки периодически разрисовывают, ломают в них стёкла и повреждают скамейки. На восстановление павильонов тратятся бюджетные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем