Зима На Курганскую область надвигаются сильные дожди и снегопады

На Курганскую область надвигаются сильные дожди и снегопады

Синоптики говорят о резком похолодании, снежных накатах и гололедице на дорогах

На Курганскую область надвигается мощный циклон, говорит народный синоптик Илья Винштейн

В Зауралье в ближайшие пару дней могут пройти сильные снегопады с дождем и порывистым ветром. Об этом предупреждают синоптики.

В группе «Погода 45 — погода в Кургане» во «ВКонтакте» народный синоптик Илья Винштейн пишет, что 26 и 27 октября в Курганской области прогнозируется сильное ухудшение погодных условий.

— Ожидается комплекс неблагоприятных явлений: сильный дождь, снег, метель, порывы ветра до 20–25 метров в секунду, гололедица, образование снежного наката на дорогах. Самые интенсивные осадки выпадут в центральных районах Зауралья — до 40–50 миллиметров. Месячная норма — 31 миллиметр. В западных районах области прирост снежного покрова составит 15–20 сантиметров, — пишет Илья.

По его прогнозу, в Кургане 26 октября пройдет сильный дождь, к вечеру он перейдет в мокрый снег, а ночью 27 октября — в обычный снег. Прирост снежного покрова составит 10–15 сантиметров. Горожан ожидают метель и порывы ветра до 20 метров в секунду. 27 октября возможны понижение температуры, гололедица. На дорогах может образоваться снежный накат. Ночью 28 октября похолодает до -10 градусов, считает Илья.

На сайте Гидрометцентра России также сообщается, что в понедельник и вторник в Зауралье ожидаются осадки в виде снега и дождя, в ночь с 27 на 28 октября похолодает до -10 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем