Страна и мир В учениях «Центр-2015» участвуют самые тяжелые в мире самолеты

В учениях «Центр-2015» участвуют самые тяжелые в мире самолеты

На учениях «Центр-2015» истребители Центрального военного округа (ЦВО) России отработали сопровождение стратегических ракетоносцев Ту-160 «Белый лебедь», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны.

«По команде «Воздух» с аэродрома Большое Савино (Пермь) менее чем за пять минут была поднято звено истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ. Уже в воздухе летчики получали координаты самолетов Дальней авиации. А затем – и воздушных целей, приближающихся к ним», – сообщает РИА.

Каждая пара истребителей отработала поочередно сопровождение самолетов Ту-160 на расстоянии нескольких метров, а затем и перехват условного противника в воздухе на дальних рубежах атаки.

Напомним, 14 сентября в России стартовали самые масштабные военные учения за последние несколько лет – «Центр-2015». В ходе учений задействовано несколько полигонов: Алейский в Алтайском крае, Тоцкий и Донгузский в Оренбургской области, Ашулук в Астраханской области (относится к Южному военному округу) и Чебаркульский в Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем