Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Пострадавшим от самоизоляции предлагают пойти на общественные работы: хроника COVID-19 в Зауралье

Пострадавшим от самоизоляции предлагают пойти на общественные работы: хроника COVID-19 в Зауралье

Продолжаем в режиме онлайн следить за ситуацией с коронавирусом в регионе

Полиция останавливает прохожих, чтобы выяснить причину их нахождения на улице

В Курганской области заканчивается третья неделя всеобщей самоизоляции. Она была объявлена до 19 апреля. Ждем дальнейших решений властей региона.

На утро 17 апреля в Курганской области подтверждено 13 случаев заболевания коронавирусом. Десять человек находятся в больнице, трое — выздоровели.

45.RU продолжает в режиме онлайн следить за ситуацией в регионе и стране. Присоединяйтесь, чтобы первыми узнавать самую важную и интересную информацию.

Присылать свои истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

Юлия Забайлович

В пятницу в Москве скончался 21 пациент с коронавирусом. По информации оперштаба, большинство из них имели сопутствующие заболевания. Самому молодому погибшему был 31 год, самому возрастному — 91 год.

Илья Ненко

Московские полицейские оштрафовали бездомного за нарушение самоизоляции. Об этом мужчина рассказал «Таким делам». По словам «нарушителя», 13 апреля он шел к девушке, у которой иногда стирает вещи. Полицейские остановили его на подходе к месту назначения, а когда узнали, что он бездомный, ответили, что «это не их проблема», и увезли мужчину в участок.

Волонтеры, работающие с бездомными, пытались дозвониться на горячую линию столичной мэрии, чтобы узнать, как должны вести себя бомжи во время режима самоизоляции, но получить ответ не удалось.

Ксения Зинова

Рамзан Кадыров вводит на выходные в Чечне строгий карантин. Он пообещал увольнять тех, кого остановят на улице в выходные.

— Чтобы два дня — субботу и воскресенье — все находились дома, — сказал Кадыров.

Вера Кузнецова

В Нижнем Новгороде сегодня открывают один из 16 новых медцентров, построенный Министерством обороны для лечения коронавирусных больных. Посмотрите репортаж NN.RU о том, как выглядит военная больница.

Вера Кузнецова

По этой ссылке смотрите совещание Путина с министром здравоохранения и губернаторами по открытию новых больниц для пациентов с коронавирусом.

Вера Кузнецова

Работа по созданию коечного фонда в России должна быть завершена к 28 апреля — Путин.

Кирилл Митин

В Кургане неизвестные сломали забор, установленный для того, чтобы горожане не ходили по парку Победы в период самоизоляции для предотвращения распространения коронавируса. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе администрации Кургана. Сломанным оказался барьер на входе в парк со стороны ТРЦ «Пушкинский».

— Сотрудники управления дорожного хозяйства и благоустройства выехали на место и восстановили ограждение, — рассказала 45.RU руководитель пресс-службы мэрии города Елена Бессонова.

Она напомнила, что барьеры были установлены для того, чтобы люди не гуляли в парках и не подвергали себя риску заражения коронавирусной инфекцией. Елена Бессонова от лица администрации попросила жителей не ломать временные барьеры.

На 17 апреля в Курганской области не зарегистрировано новых случаев COVID-19 — оперативный штаб региона.

Ксения Зинова

Когда в аэропорту перед вылетом из испанского Аликанте у Ольги поднялась температура, она почти не сомневалась — это коронавирус. Во время пересадки в Москве сотрудник Роспотребнадзора закрыл глаза на жар, а в Екатеринбурге женщину госпитализировали. Две недели у нее держалась температура 39 градусов, развилась пневмония. В лихорадочном состоянии Ольга то прощалась с жизнью, то цеплялась за нее. Ее выписали через 21 день, но побочные действия от тяжелых лекарств еще долго будут давать о себе знать.

Пожалуй, это самая подробная история о том, как люди переносят коронавирус. И читать ее просто страшно.

Вера Кузнецова

Владимир Путин откроет больницы онлайн.

Сегодня президент по видеосвязи будет открывать новые медучреждения для лечения больных коронавирусом. Больницы откроются в Новой Москве, Нижнем Новгороде. На связь выйдут Омская и Волгоградская области.

— Очень обширная география будет этой видеоконференции, — анонсирует пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Вера Кузнецова

Доля бессимптомных носителей коронавируса в России составляет 45–50% от всех заразившихся — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

В Екатеринбург вернулись печенеги и половцы.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ксения Зинова

В Роспотребнадзоре напомнили, сколько вернут денег тем, у кого из-за коронавируса сорвалась поездка:

— Отмена поездки из-за введения ограничений на передвижение и режима самоизоляции в связи с распространением вируса COVID-19 признается вынужденным отказом от полета и позволяет вернуть полную стоимость авиабилета и все виды уплаченных сборов даже по «невозвратному тарифу». При отмене или изменении рейса за рубеж российской авиакомпанией пассажиру возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку (включая сборы). Иностранные авиакомпании, согласно правилам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), в этом случае должны вернуть сумму, равную уплаченному тарифу.

Что касается туристических путевок, то их можно перебронировать на другие даты или расторгнуть договор при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В Курганской области усиливают контроль за въездами в город. На трассах региона, а также на въездах в Далматово и Чимеево 18 апреля установят блокпосты и выставят дополнительные наряды ДПС. Об этом сообщает оперативный штаб региона.

— Это связано с необходимостью недопущения массового скопления народа в православных храмах региона во время празднования Пасхи, — говорится в сообщении штаба.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем