Страна и мир Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Число заболевших коронавирусной инфекцией в регионе достигло 29: хроника COVID-19 на 24 апреля

Число заболевших коронавирусной инфекцией в регионе достигло 29: хроника COVID-19 на 24 апреля

Продолжаем собирать последние данные о ситуации с коронавирусом в мире, стране и Курганской области

Пустынные улицы нам предстоит наблюдать как минимум до конца апреля

В Курганской области идет 24-й день режима всеобщей самоизоляции. По последним данным, в регионе 29 заболевших, среди них трое медиков — это два сотрудника инфекционной больницы и детской областной больницы имени Красного Креста. По выздоровлении с начала регистрации COVID-19 в Зауралье выписали четырех человек.

45.RU продолжает в режиме онлайн следить за развитием событий, связанных с распространением COVID-19 в нашем регионе, стране и мире.

Присылать свои истории жизни в самоизоляции, фотографии ваших развлечений и трудовых будней вы можете в нашу группу во «ВКонтакте» или через мессенджеры по номеру +7 982 654-67-92.

Привет, друзья! Утро по традиции начнем с небольшой зарядки. Сегодня ее проведет психолог территориального управления Росгвардии старший лейтенант Руслан Шехватов. Он показывает несколько простых упражнений, которые позволят в домашних условиях снять умственную и физическую усталость, а также ускорить процесс восстановления после стресса. Как утверждают психологи, после регулярных занятий происходят положительные изменения в самочувствии и сознании, а также могут открыться скрытые таланты.

Для выполнения советов психолога понадобится всего пять минут. Смотрим видео и присоединяемся!

В оперативном штабе Зауралья ответили на вопрос, который в социальных сетях с начала действия режима самоизоляции задает каждый второй курганец: «Почему в регион пускают приезжих из Москвы?»

— Все, кто прибывает к нам из Москвы, — это жители Курганской области. Это не сторонние граждане, это наши с вами земляки. В Москве они либо учились, либо работали. Мы максимально снизили риски завоза инфекции, — отметила заместитель губернатора Ольга Соложенцева.

Новость для тех, кто не знает, как провести сегодняшний вечер.

Легендарная группа «Алиса» и ее лидер Константин Кинчев сегодня сыграют в Санкт-Петербурге живой концерт. Прямой эфир будет доступен только в цифровом видеосервисе Wink.

Это будет живой полноценный концерт с профессиональными звуком, светом и видеосопровождением. Музыканты сыграют свой новый альбом «Посолонь», представленный осенью 2019 года. В прямом эфире Константин Кинчев и участники группы ответят на вопросы, которые зрители могут задать в официальном аккаунте «Ростелекома» в Instagram в комментариях к анонсу концерта.

— Сегодня нас всех оставили «по норам», будем общаться хотя бы оттуда. Мы вместе! — сказал лидер «Алисы» Константин Кинчев.

Концерт «Алисы» будет доступен бесплатно всем абонентам сервиса Wink, а новым подписчикам — даже без регистрации. Включайте телеканал «Всё ТВ» 24 апреля в 20:00 (время московское).

В прямом эфире музыканты ответят на вопросы зрителей

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о льготной ипотеке. По этой программе ипотеку можно оформить под 6,5% годовых, а разницу между 6,5%, которые будут платить заёмщики, и рыночной ипотечной ставкой банкам возместит государство. При этом льготная процентная ставка распространяется на весь период ипотеки.

Что нужно учесть соблюсти, чтобы купить квартиру на таких условиях, читайте по этой ссылке.

Заместитель губернатора Ольга Соложенцева рассказала, что до конца недели в аптеки «Курганфармации» по всему Зауралью поступит около 200 тысяч масок.

Вера Кузнецова

ВОЗ включила в список перспективных девять российских вакцин против коронавируса, из них шесть — разработки новосибирского завода «Вектор» на основе вирусов кори, гепатита А и везикулярного стоматита.

Всего в настоящее время в мире насчитывается 83 кандидатные вакцины, из которых 77 находятся на стадии доклинических исследований и 6 проходят клинические исследования на людях. Вирусологи отмечают, что раньше лета вакцину против COVID-19 ждать не стоит.

Курганский театр драмы продолжает радовать зрителей записями спектаклей. Сегодня предлагают посмотреть самый первый показ спектакля-концерта «Старые песни о главном». Премьера спектакля состоялась в январе 2017 года.

Посмотреть постановку можно не выходя из дома и соблюдая самоизоляцию, просто перейдя по этой ссылке. Возрастной ценз 12+.

Действие спектакля происходит на небольшом вокзальчике в маленьком провинциальном городке
Спектакль на сцене Курганского драмтеатра с успехом идет с 2017 года
Вера Кузнецова

Учимся правильно надевать маску с президентом ЮАР.

Шутка. Не повторяйте такое никогда!

Вера Кузнецова

Вот так мы будем возвращаться на работу после самоизоляции.

Вера Кузнецова

В России провели более 2,5 млн тестов на коронавирус, под подозрением на COVID 161 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

В России снова есть регион без коронавируса. Единственный заразившийся в Ненецком автономном округе вылечился и выписался из стационара.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 5849 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 68 622 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 677 человек выздоровели (всего их 5568), 60 скончались (общее число — 615).

Кирилл Митин

В Курганской области выявлены ещё двое заболевших коронавирусной инфекцией, одна из заразившихся — медработник инфекционной больницы. Это жители Кургана и Далматово, оба контактные, сообщили в областном оперативном штабе.

Жительницу Далматово сейчас транспортируют в областную инфекционную больницу. Устанавливается круг ее контактных лиц, проводятся все необходимые профилактические мероприятия. Вторая заболевшая — медработник инфекционной больницы. Она самоизолирована по месту работы с момента заболевания.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявили 29 человек, у которых подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция». Четыре человека выздоровели, их выписали, напомнила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Хомко.

Светлана Хомко уточнила,что в регионе уже 29 заболевших коронаврусной инфекцией
Вера Кузнецова

Наш журналист из Перми сдает тест на коронавирус в прямом эфире.

Напомним, что провериться на наличие инфекции, если у вас нет признаков заболевания и вы не были за границей в недавнее время, можно только в частных клиниках и за деньги. Мы не призываем сдавать тест, если у вас нет к нему показаний, — просто рассказываем, как это происходит.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем